Владикавказ

Топ авторов Владикавказа помощь
    Sergey-Gorlovka
    С нами с 11 янв 2011

Город где родился Мастер

Знакомство с Владикавказом начали естественно с Терека.

На удивление громкая река. При
    этом сентябрь явно не сезон, но реку слышно за несколько переулков на подходе. Думаю в марте или апреле, ночью река словно мощный автобан наполняет весь город своим
    стремительным дыханием.Вышли на ул.Мира в поисках осетинских пирогов. Эта улица почти пешеходная, да она вроде и есть пешеходная зона только вдоль неё гоняют трамваи.

Автор: Sergey-Gorlovka

А когда трамваев нет, то очень уютно. Возникло устойчивое ощущение что находимся на съемках кино о восьмидесятых, и СССР. По всему городу репродукторы и льётся песня, льётся….Эдита Пьеха и Магомаев.
    Во Владивостоке родился Мастер. Гений необычного и сейчас удивляет мистикой нереального, даже в бронзе. Памятник Булгакова всматривается в своё отражение, и там отражается только он. Потому что это обычное окно а не зеркало, но он не обычный. Он может.

Автор: Sergey-Gorlovka

В феврале 1920 года Михаила Булгакова во Владикавказе свалил тиф. Неделями он был в беспамятстве и метался в бреду. В какой то момент все решили что жизненный путь доктора Булгакова окончен. Врачи опустили руки. Температура почти 41 смертельна, если длится больше суток. У Булгакова 41 была неделю. Вызвали священника , причастили.
    Но Михаил выжил, выжил и решил что причащением завершилась его предыдущая жизнь где он был врачом . Он переформатировал себя. Доктор Булгаков умер, Мастер родился. Булгаков начал писать, заниматься литературой и журналистикой.
    В городе есть смешной памятник…''Пушкин, едет на Кавказ''.

Автор: Sergey-Gorlovka

Здесь вообще много памятников.

Автор: Sergey-Gorlovka

Город уютный, чистый и репродукторы. Гуляя по парку всё больше погружались в СССР. Прям машина времени, тот хороший, добрый СССР детства. Когда деревья были большими, мороженное по 15копеек и газировка по 3. Миру-Мир, и все люди братья.

Автор: Sergey-Gorlovka

Не знаю чисто меня так торкнуло, или сходные ощущения возникают у всех кто сюда приезжает.
    Кстати осетинские пироги очень понравились.

Дешёвый перелёт по направлению Владикавказ
      Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      2 ноя, 00:53
      Город любопытный. Вначале мы долго пытались найти хоть какое нормальное заведение чтобы поесть, но зато посмотрели весь центр хорошо!