Владимирская область

Владимирская область

881 материал по 382 объектам,  13 003 фотографии

Rus 397
Были в Владимирской области?

Советы и отзывы о Владимирской области

Где жить и поесть в Владимирской области, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Владимирской области, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

30 июля 2023|2 (1)| 15| 206
О гостиницах пишу очень редко. И тому есть причины. Их, в общем-то, две. Как ранее говорилось: Это надо, чтобы гостиница мне очень понравилась. Или, продолжая заданную тему, совсем уж из ряда вон выходящая оказалась, этакая «"Самая плохая гостиница в городе"» «Плохая была», теперь настала очередь хорошей, однако всё по порядку. В июне этого года мы, я и моя супруга, путешествовали на автомобиле по Золотому кольцу России.
Ресторан "Барин" Еда → рестораны, фастфуд
17 июля 2022|3 (3)| 9| 85
Ресторан «Барин» недавно обновил не только свои интерьеры, но и создал свои уникальные рецепты блюд на основе традиций старинной русской кухни. Роскошная обстановка в стиле ресторанчиков XVIII-XIX веков располагает к незабываемому времяпрепровождению и самыми приятными впечатлениями. Великолепные и недорогие блюда, приготовленные талантливыми поварами, сделают ваш вечер уникальным событием под аккомпанемент чудесной живой музыки.
Ресторан отеля «Княжий двор» Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2021| 8| 128
Сравнительно молодой отель «Княжий двор» находится в полутора километрах от Суздальского кремля. Стильный и современный, он удачно вписался в окружающий ландшафт. Мы заехали в отель всего на один час, чтобы пообедать в ресторане, с одноименным названием. Ресторан располагает двумя залами. «Зал-Атриум» предназначен для проведения свадеб, юбилеев и банкетных вечеров. В цоколе отеля расположился главный зал ресторана.
Отель «АМАКС Золотое Кольцо» Проживание → отели
24 июля 2021| 8| 161

Этот совет является частью дневника «Майское путешествие по Золотому Кольцу»

Отель находится почти в центре города, современный и удобный для короткой остановки. На первом этаже ресепшен, сувенирный магазин, бар и фотографии знаменитостей, которые останавливались в отеле. Одноместный номер довольно таки маленький, всего 14 квадратных метров, но для ночевки подойдет. В отеле несколько ресторанов. Русский ресторан-музей «Супер Кузьмич». Зал «Владимир». «Кафе дель Мар». В развлекательном центре можно поиграть в боулинг и в бильярд.
20 июля 2021|2 (2)| 9| 174

Этот совет является частью дневника «Майское путешествие по Золотому Кольцу»

Интересный музей-магазин «У Бабуси-Ягуси» находится в самом центре Владимира на Большой Московской улице. Он посвящен одной из самых знаменитых героинь русских сказок. В магазине предлагают косметику местного производства. В большом зале, оформленном в виде избушки Бабы-Яги, проводятся маленькие лекции о выставленной продукции, предлагают продегустировать местные настойки и наливки из вишни, а также напитки из меда. А после лекции можно приобрести понравившуюся настоечку.
Гостиница "Александров" Проживание → отели
12 мая 2021|3 (2)| 9| 79

Этот совет является частью дневника «Майское путешествие по Золотому Кольцу»

Отель расположен в историческом центре города, отсюда в шаговой доступности все местные достопримечательности. Отель состоит из двух корпусов «Стромиловского» и «Ивана Грозного». Мы остановились в «Иване Грозном». Крыльцо корпуса украшают деревянные резные панно на историческую тематику. На лобби отеля работает очень дружелюбный персонал. Здесь же находится маленький сувенирный магазинчик и лавка с местными деликатесами.
С нами с 12 сен 2011
Знаменский женский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июня 2019|1 (1)| 13| 123
Ближайшим городом, относительно моего последнего местопребывания, является Гороховец. 20 минут на хорошей электричке, и я уже на станции сего города. Только вот попадос небольшой случился и тут ничего не ходит, кроме таксистов. Это случилось по поводу странного праздника, который сегодня зачем-то отмечается. Пришлось натолкать в такси теток побольше, чтоб платить не пришлось. На площади кто-то поет писклявыми голосами.
С нами с 12 сен 2011
музей Суворова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 июня 2019|3 (2)| 24| 229
С 30 мая по 3 июня, успешно прошёл уже 13-й по счёту Лесной Трезвый Сход Академии Вольный Путешествий. Собрал в этом году он 614 человек по списку. Следующий слет состоится с 6 по 8 сентября в Попадьино.Уже 13 лет подряд наши сходы радуют население, многие люди находят на них себе попутчиков, друзей и полезную информацию о разных регионах нашей планеты, наслаждаются гречкой, речкой и общением с мудрецами.
церковь Космы и Дамиана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 мая 2019|1 (1)| 19| 358
В старые времена, из Рязани до Мурома вела противная дорога, которая бежала мимо Гуся Железного, с весьма симпатичным Троицким собором Далее надо было проехать мимо славного града Касимова, с его многими красотами. Прошли годы, а дорожка все та же и все такая же противная. Ехать по ней рекомендуется натощак, а, лучше во время Великого поста. Наконец, после долгих и продолжительных испытаний, за поворотом…
Fru_Snork
Fru_Snork
С нами с 19 ноя 2017
Александровская слобода Достопримечательности → музеи, выставки
5 ноября 2018|2 (2)| 9| 112
Вообще-то я любительница самостоятельных путешествий, но иногда надо отдохнуть водителю, ну и узнать историю мест путешествия из уст профессионалов тоже не мешает. А еще компания! В машину максимум 5 человек поместится, а друзей гораздо больше) И да, забыла..время на дорогу, пробки и всякое такое нудное и противное. Поэтому изобрели скоростные электрички можно сесть в вагон электрички и приехать, например, в город Александров. А там..