Владимирское

Владимирское

7 материалов по 4 объектам,  125 фотографий

Топ авторов города Владимирское помощь

Советы и отзывы о городе Владимирское

Где жить и поесть в городе Владимирское, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Владимирское, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 31 дек 2011
    Музей керамики "Град Светлый" Что делать → музеи, выставки
    30 декабря 2016|15 (9)| 18| 1064
    Признаюсь, что я человек любопытный и не люблю навязанных мне кем-то концепций. У меня много вопросов, на которые мне интересно узнать ответы. Что значит, к примеру, что я русский? Какие корни стоят за этим понятием? Как жили славянские племена до крещения Руси князем-варягом Владимиром? Еще в советской школе нам рассказывали про то, что до крещения Руси славяне поклонялись своему пантеону богов, из которых я помнил больше всех почему-то Даждьбога…
    С нами с 31 дек 2011
    Дом отдыха «У истока» Где жить → отели, коттеджи, виллы, турбазы
    20 июля 2016| 5| 297
    Во Владимирском в мае было тихо — «Эпизод 3: Остров Домашний на озере Светлояр». Людей на Светлояре пока немного, до дня Ивана Купала еще почти месяц, поэтому и нет никакого аншлага. Разве что аншлаг комаров, от которых спасают лишь безусловная любовь ко всем живым существам и веточки сирени... ) Дом в котором мы поселились всей компанией был большой и комфортный. Места хватило всем с лихвой. Кормежки не было, но можно было готовить самим, продукты же легко купить в сельском магазине.
    Музей керамики "Град Светлый" Что делать → музеи, выставки
    8 июля 2016| 5| 1326
    Музей керамики находится в соседнем с музеем "Китеж" доме на втором этаже. А на первом — Детский этнокультурный центр, с которого и началась история этих музеев. Музей начинается даже не от входа. Уже перед домом нас встречают герои русских сказок. А теперь поднимаемся на второй этаж в музей. В нем всего три зала. Первый зал посвящен древней славянской культуры и ее символам и героям. Второй зал называется "Святая Русь" и посвящен в основном православным символам и житиям подвижников Руси.
    Каланча Что делать → архитектура, памятники, парки
    7 июля 2016| 4| 132
    К числу архитектурных (градостроительных) доминант села Владимирского относится деревянная "пожарка" с каланчой, заменившая в 1960-х годах первоначальное здание конца XIX – начала ХХ века. Поставленная в самой высокой точке села пожарная каланча является выраженным архитектурным акцентом, отмечает направление единственной поперечной улицы села на участке, сохранившем свое историческое наименование "Кресты".
    музей "Китеж" Что делать → музеи, выставки
    7 июля 2016|1 (1)| 5| 278
    Музей совсем небольшой, несколько комнат. Одна половина посвящена озеру Светлояр и всему, что с ним связано. А вторая половина, традиционно, отведена под крестьянский быт. Светлояр уже не один век притягивает художников. Его рисовали и Рерих, и Нестеров, и Апполинарий Васнецов, и Билибин. И современные художники тоже. В музее собраны картины, связанных с этим святым местом. Конечно, копии и репродукции.