Владимирское

Владимирское

LAT
  • 56.81870N, 45.11685E
  • Я здесь был
    Было: 5
    Хочу посетить
    126

    8 материалов по 4 объектам,  146 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Владимирское?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Светлица русских богов

    Музей керамики "Град Светлый" Достопримечательности → музеи, выставки
    30 декабря 2016 года||
    GPS
    |18 (8)| 38| 343123

    Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

    Признаюсь, что я человек любопытный и не люблю навязанных мне кем-то концепций. У меня много вопросов, на которые мне интересно узнать ответы. Что значит, к примеру, что я русский? Какие корни стоят за этим понятием? Как жили славянские племена до крещения Руси князем-варягом Владимиром? Еще в советской школе нам рассказывали про то, что до крещения Руси славяне поклонялись своему пантеону богов…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Владимирское
      • ERCHOV
        помощь
        ERCHOV
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 апр 2009
        30 дек 2016, 23:44
        удалить
        Интересный музей. Спасибо! Прочитал с интересом.
        Кстати, существует довольно правдоподобная версия, что "Слово о полку Игоря" также является подделкой древнего текста. Официальная наука старается этого не признавать, ибо на "Слове" как на фундаменте, много чего в дальнейшем надстроено.
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        31 дек 2016, 13:45
        удалить
        вполне возможно. Если политики тех времен не были заинтересованы сохранять культуру и традиции, а они не были заинтересованы так как были варягами и их интерес был напротив в том, чтобы навязать свою культуру и мировоззрение, то шансов на то, что что-то могло сохраниться не так много. Хотя исключать каких-то открытий в этой области не стоит, но вопрос в признании подлинности всегда будет основным.
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        1 янв 2017, 23:20
        удалить
        Лада, Лилит... И прочие. Они все по сути одинаковые. Несмотря на существенную разницу во времени и расстоянии. И почему то мне не кажется, что это заимствования! Очень интересно, жаль только что мы вряд ли узнаем ответы:))
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        3 янв 2017, 13:40
        удалить
        Они видимо такие какими чертами их наделили. Но вообще по-моему они исчезли не потому что они были и вот вдруг исчезли, а просто люди изменились и потребность в них исчезла. Их заменили новые более актуальные герои и персонажи (придуманные теми или иными политиками) сделав доступ обычного человека к самым простым энергиям мира еще более затруднительным чем раньше.
      • ArkadiyGab
        помощь
        ArkadiyGab
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 июл 2014
        3 янв 2017, 10:12
        удалить
        Доброе место, светлое какое-то! Я в свое время начитался книжек про древнюю Русь, и после этого жена на долгое-долгое время стала Дарой :))))))
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        3 янв 2017, 13:41
        удалить
        Класс — красивое имя! Кстати оно наверняка на многое повлияло
      • ArkadiyGab
        помощь
        ArkadiyGab
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 июл 2014
        3 янв 2017, 13:50
        удалить
        Donnicoнаписал 3 января в 13:41

        Класс — красивое имя! Кстати оно наверняка на многое повлияло



        Насколько я помню. Дары были защитницами воинов, дарующими жизнь (так что конечно поалияло :))))
        Хотя если честно, то она у меня каждый день получает какое-нибудь новое имя :)))
        Но Дара закрепилась, теперь ее и многие друзья так зовут
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        3 янв 2017, 15:26
        удалить
        Дара — воин света, Мара — воин тьмы, возможно так
      • ArkadiyGab
        помощь
        ArkadiyGab
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 июл 2014
        3 янв 2017, 20:03
        удалить
        Donnicoнаписал 3 января в 15:26

        Дара — воин света, Мара — воин тьмы, возможно так



        Наверное — так! Давно это было :)
      • salnikova
        помощь
        salnikova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 22 окт 2015
        7 янв 2017, 13:00
        удалить
        Интересно) а почему у Матери Лада на груди знак Знамени Мира Рерихов? Художник апшибся?
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        7 янв 2017, 13:10
        удалить
        не знаю. Но уверен что причина для этого есть. Будет возможность — узнаю
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        11 янв 2017, 12:30
        удалить
        Приглянулось Ваше Владимирское, взяла в копилочку! ;)
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        11 янв 2017, 12:54
        удалить
        там есть что еще посмотреть, можно совместить с Юрино (замок Шереметьевых), Городец и даже Козьмодемьянск (если зимой когда ледовая переправа работает)
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        11 янв 2017, 14:50
        удалить
        Donnicoнаписал 11 января в 12:54

        там есть что еще посмотреть, можно совместить с Юрино (замок Шереметьевых), Городец и даже Козьмодемьянск (если зимой когда ледовая переправа работает)


        Всё, что относится к Шереметевым — моя тема! Интересно, он в божеском виде или руины?
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        11 янв 2017, 14:59
        удалить
        Дааа! Это огромный дворец! Я видела его в инете, когда писала о одной из веток
        династии. Жаль, что находится далеко и в НН мы уже ездили, вряд ли мои "путешественники"
        захотят составить компанию во второй раз. Я уже "закидывала удочку"насчёт Хохломы.
      • Hanya
        помощь
        Hanya
        в друзья
        в контакты
        С нами с 19 июл 2009
        12 апр 2020, 17:35
        удалить
        Николай, читала ваш рассказ и радовалась, потому, что у меня постоянно тоже возникают мысли о параллелях в разных религиях мира. Жаль, что так мало знаем и так коротка жизнь, что сперва куда-то бежишь, торопишься, и только потом начинаешь задумываться о своих истоках, о смысле жизни. О том, кто ты и для чего пришел на эту землю. О том, кому и что ты передашь на эстафете бега, и кто подхватит твои тревоги, исполнит надежды...

        Многое не знала из того, о чем вы писали. Очень интересны корни слов, рождающие действия или бездействия.

        Спасибо за знания, рассуждения и отсыл к нашей общей истории
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        12 апр 2020, 17:49
        удалить
        Татьяна, спасибо! Хорошо, что сохраняются энтузиасты, как в этом случае, которые ищут истоки и продолжают нести их через время-пространство, в те времена, когда мир, кажется пытается старательно забыть про все корни и традиции.
      • Vikingr
        помощь
        Vikingr
        в друзья
        в контакты
        С нами с 24 июл 2017
        14 апр 2020, 15:33
        удалить
        Увы, реальность такова, что о религии востояных славян мы не знаем ничего или почти ничего. Сказки, фольклёр, выдумки “летописцев” живших через столетия после принятия христианства или уже откровенные подделки. А ещё попытки вывести славянскую религию из литовской, каковая кстати, сохранилась до наших дней.
        Для русских родной религиеей был одинизм, который хорошо изучен благодаря наличию письменности у скандинавских народов. Скандинавское же происхождение русских подтверждается, как археологичискими, так и генетическими данными. Самый простой пример: славянские племена приходят на Бряшину лишь в 11 столетии, то есть через столетие после оффициальной даты основааний города и через 600 лет после основания города по археологическим данным.
      Наверх