Гранит Владивосток, Россия

"Гранит" — название гостиницы "оправдывает" название камня

Проживание → отели
    13 июня 2013 года|| 7| 31691

Дата посещения: 2013-05-01

На данную гостиницу мы вышли через сайт booking.com. Фотографии, описание и цена нас полностью устроила. По карте – вроде не далеко.
    Приехав во Владивосток, мы решили купить карту – вроде не далеко, как нам показалось идти. Да и транспорт городской ходит – решили сэкономить на такси. Да и из описания «До центра города можно доехать от отеля за 15 минут. До отеля можно без пересадок добраться на автобусе от международного аэропорта (37 км) и железнодорожного вокзала Владивостока (5 км)» вроде быстро доедем. Так и решили. Когда мы сели в автобус и спросили сколько нам ехать – немного удивила реакция людей, мол вам еще долго. До конца. Остановка «Колледж милиции». Шокировала это не только нас, но и одного туриста, который тоже искал этот чудо отель… Как сказали местные – ехать около минут 40, и то если без пробок….Собрав добрую половину утренних заторов, проехав через весь город, оценив его сопки и битые дороги, мы оказываемся у подножья горы, вверх которой украшает огромное здание времен 70-х с заветными буквами «Гранит».

От остановки до входа в гостиницу нет тротуара – надо идти с чемоданами вдоль дороги, дорога узкая, а Владивостокские водители еще те лихачи. Идти надо в крутую гору с ужасным асфальтом. Есть ступеньки – путь немного короче, но тащить чемоданы по мелким ступенькам крутой металлической лестницы — задача не из простых. В округе – палатка – приют местных алкоголиков, гаражи с помойками между ними, вдали виден авторынок Зеленый угол. Обещанное море – видно с трудом. И сопки – сопки – сопки.

За минут 20-25 мы дотягали наш багаж до входа. Так как у нас было заселение в 12, а приехали мы рано – просьба открыть нам камеру хранения для сдачи чемоданов и возможности вернуться немного позже поставило трудную задачу для персонала. Минут 20 ключ просто искали (то у охраны, то у уборщицы), потом пытались открыть дверь и опять искали нужный ключ. В результате пока шли поиски нам нашли номер на 8 этаже. Товарищ, что ехал с нами в автобусе и пытался отойти от шока был заселен этажом выше. Нам повезло больше – в этой огромной гостинице лифт шел только до 8 этажа – дальше – пешком. Но это «удача» не изменила нашей мысли, что тут мы не задержимся больше одной ночи. Оплатив одну ночь, получив ключи, мы пошли в наш номер.

Совдеп, он и на краю света совдеп. Наш номер напомнил мне однокомнатную квартиру моих соседей. Ржавые трубы, старая мебель, огромный обшарпанный балкон (непонятно только зачем – в теннис только если играть). Ванну и туалет не меняли с времен открытия гостиницы (на сайте представлены фото отремонтированных номеров). Частичность ремонта видна во всем – часть плинтус прибита, часть — нет, плитка местами приклеена. Обещанные «принадлежности для чая» состояли из двух чашек, тарелок, эмалированного чайника и огромной кухни. Вроде были и кастрюли, мы особо не искали. Горячая вода – нагреватель, греющий воду после первого помывшегося около часу. Запах сырости и старины. Трухлявые окна, заклеенные бумагой – зимой неверно холодно ужасно. Один плюс – чистое белье….

Если рассматривать соотношение «цена — качества» -цена явно завышены: отшиб, вечером транспорт рано заканчивает ходить, добираться только на такси, что не дешево; до аэропорта – далеко. Если ехать на личном транспорте – может и удобно – есть, где припарковать.

Вывод — лучше переплатить рублей 400 и устроиться в более маленьком номере, но в центре. Например, гостиница «Моряк» – шаговая доступность до жд – вокзала (аэроэкспрессы до аэропорта), порт, набережная, магазины и кафе, где ночью можно поесть. Тем, кто думает где пожить для сравнения (с официальным сайтом) предлагаю свои фотографии номера, сделанные в мае 2013 года. Сравните и сделайте правильный выбор
    • Расположение1

Цена
      Номер

Улица Котельникова 13, Владивосток, Россия

т ж/д вокзала (4,6 км)
      На автобусе №7т с остановки «Ж/д вокзал» до остановки «Школа милиции». Время в пути: около 40 минут.

На автобусе №99 с остановки «Ж/д вокзал» до остановки «Баляева». Время в пути: около 40 минут.

от аэропорта Кневичи (37 км)
      Аэропорт "Кневичи" находится в г.Артеме в 40-70 минутах езды от Владивостока.

Добраться до него можно:

автобусом "Владивосток — Аэропорт" от/до автовокзала г. Владивостока. Автобус ходит несколько раз в день. Расписание движения междугородних автобусов
      электропоездом "Аэроэкспресс". Электопоезд отправляется от станции "Кневичи" с 08:00 до 20:00, время следования 48 минут.
      от автовокзала (4,8 км)
      На автобусе №98т с остановки «Автовокзал» до остановки «Баляева». Время в пути: около часа.

7 (423) 220-38-65

hotelgranit.ru