Владивосток

Владивосток

palt 261
    Были во Владивостоке?

Природа

Что делать в Владивосток: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Владивосток. Оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
    Смотровая на бухту Золотой Рог "Орлиное гнездо" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    20 апреля 2020|5 (3)| 13| 168

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Подняться на смотровую площадку «Орлиное гнездо» можно на фуникулере, единственном в России действующим в качестве общественного транспорта. Построен он был в 1962 году по приказу Н.С. Хрущева, тогдашнего руководителя страны. По генеральному плану предполагалось построить в городе несколько линий фуникулеров, но построили один, и то не полностью. Линия состоит из двух станций «Нижней» и «Верхней». Параллельно фуникулеру проложена лестница, достаточно крутая…
    Остров Русский Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    9 апреля 2019|1 (1)| 11| 94

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

На остров Русский мы въехали через Русский же мост. Красавец, построенный несколько лет назад, связал остров с Владивостоком. Строительство моста через пролив Босфор Восточный даст толчок к дальнейшему развитию острова, созданию крупных культурных и экономических центров. Мы не ставили своей целью познакомиться с достопримечательностями острова, просто прокатиться на машине и все. А посмотреть здесь есть что, славная военная история и живописные виды здесь потрясающие.
    Бухта Лазурная Достопримечательности → природа
    9 апреля 2019|1 (1)| 8| 65

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Очень популярный пляж жителей Владивостока находится на берегу бухты Лазурной. В марте месяце он по естественным причинам не функционировал, мы остановились только прогуляться по берегу Уссурийского залива и подышать морским воздухом. Но не всегда бухта носила название Лазурная, историческое название – Шамора. Жители города так и называют это место до сих пор. В конце XIX века бухте было присвоено название А.Ф.
    Бухта Золотой Рог Достопримечательности → развлечения, природа
    7 апреля 2019|4 (2)| 12| 215

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В 1859 году генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьев-Амурский, обходя на корабле берега Приморья, обратил внимание на хорошо укрытую бухту. Она напомнила ему бухту Золотой Рог в Константинополе, и губернатор предложил назвать ее так же, а на берегах основать военный пост, который он же и назвал Владивостоком. За несколько лет до этого события, бухту посетил английский военный корабль «Винчестер» из состава англо-французской эскадры…
    26 августа 2017|11 (6)| 25| 817
    Знакомство с новым местом всегда ждешь. Каким окажется реальный образ по сравнению с воображаемым? Лучше или хуже? Понравится или не понравится? Просто другим? Будет ли это любовь с первого взгляда или же медленное и осторожное знакомство начавшееся с уважительной дистанции. Интрига — это именно то, что делает наше путешествие наиболее интересным, держит нас в приятном напряжении. Я никогда не бывал в Приморском крае до прошлой осени…
    С нами с 21 июн 2011
    Бухта Стеклянная Достопримечательности → природа
    21 сентября 2016|15 (7)| 24| 2919
    17 сентября 2016 года Бухта Стеклянная, даже при владивостокском изобилии пляжей, определенно стоит посещения. Таких пляжей в мире всего два: у нас и в Калифорнии. Вместо песка и гальки, берег усыпан обкатанными морем осколками стекла, керамики и кирпича. Если из предложения убрать слова "обкатанные морем", то получится, что я приглашаю вас на элементарную свалку. Это не так уж и далеко от истины было в недавнем прошлом.
    С нами с 21 июн 2011
    Парк семейного отдыха Лазурный Достопримечательности → природа
    13 октября 2015|3 (2)| 11| 3150
    10 октября 2015 года В пятницу опять сильный дождь и неслабый ветер. Холодает. Чувствуется еще чуть-чуть и наступит "унылая пора...". К Шкотовским водопадам после дождей по лесовозной дороге добраться на нашем авто практически нереально. Поэтому решено провести выходной на ближайшей к Владивостоку природе и заглянуть парк Лазурный, мимо которого мы столько раз проезжали по пути на Шамору. Погода утром в субботу шикарная. Температура бодрящая. Настроение приподнятое.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    9 ноября 2010| 8| 4513
    Смотровая площадка у верхней станции фуникулера (иногда ее называют смотровой площадкой у ДВГТУ, чьи здания действительно рядом) — не единственная во Владивостоке, но самая легкодоступная, благодаря расположению в центре и наличию фуникулера. С площадки открывается завораживающий вид на центр Владивостока, бухту Золотой Рог, виден остров Русский. В последнее время добавилось новое зрелище — стройка моста через Золотой рог.

Есть, что сказать о Владивостоке? Поделитесь советом с другими…