Владивосток

Владивосток

palt 261
    Были во Владивостоке?

Другое

Что делать и что посмотреть в Владивосток: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Владивосток. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Маяк Токаревский (Токаревская кошка) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    20 февраля 2024|14 (4)| 17| 165
    Маяк расположен на оконечности кошки. Кошкой называют песчаную мель , которая проходит параллельно или перпендикулярно берегу и обнажается во время отлива. Токаревская кошка приподнята искусственным образом и представляет собой дамбу длиной 750 м. Морские отливы и небольшая глубина в районе кошки осложняет прохождение судов и именно Токаревский маяк обеспечивает безопасный проход судов через пролив Босфор Восточный. Маяк Токаревский был открыт в 1876 г.
    Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) Достопримечательности → другое
    4 сентября 2017|2 (1)| 13| 688
    После отличного проведенного рано утром времени в районе бухты Золотой Рог («Так вот ты какой, Владивосток!» и «Токаревская кошка и жителей Японского моря... немножко»), нам оставалось успеть доехать до ближайшей точки на острове Русский и ехать затем встречать нашу группу в аэропорт. Ближайшей точкой на острове Русском оказался свежеиспеченный кампус ДВФУ — Дальневосточного Федерального Университета.
    1 сентября 2017|14 (7)| 35| 1121
    После смотровой площадки с которой мы увидели центр Владивостока и Бухту Золотой Рог («Так вот ты какой, Владивосток!»), мы с Женей отправились на уходящий длинной и узкой стрелой в Японское море мыс Эгершельд. Именно он придает задает изогнутую форму фьорда для бухты Золотой Рог и замыкает узкое пространство между континентальной частью города и островом Русский. На самом конце полуострова находится еще более тонкая и длинная коса, которую замыкает маяк, называемый Токаревской кошкой...

Есть, что сказать о Владивостоке? Поделитесь советом с другими…