Владивосток

С нами с 18 апр 2014

Владивосток (Часть 1)

18 апреля 2014 года||1 (1)| 11| 35777

Автор: Hirvonen

В марте прошлого года удалось на пару дней слетать во Владивосток. Сама идея поездки образовалась совершенно спонтанно, хотелось куда-нибудь съездить и желательно подальше от Москвы с ее вечной суетой и пробками. Нужно отметить, что обстоятельства сложились таким образом, что у меня не был готов загранник, так что пришлось выбирать что-то из нашей необъятной родины. Загуглив фотографии различных городов выбор пал на Владивосток. Отчасти это произошло от того, что почти все фотки с Приморского края на гугл мэпс были летние и воображение начало активно рисовать этакий тихоокеанский курорт. Так же почему-то сложилось впечатление, что если проехать на юг от Владивостока, то можно попасть чуть ли не во вьетнамские джунгли, и это все в марте месяце! :)

01. Сопки

Автор: Hirvonen

02. Первый раз летел Трансаэро. Впечатления в целом положительные, только вот кормят каким-то говном. Самолет, кстати Boeing 777-300.

03.

Автор: Hirvonen

04. Дорога в 8 часов сильно изматывает. Поэтому погулять по городу получилось только поздней ночью.

Автор: Hirvonen

05. К саммиту АТЭС в 2012 тут было построено множество объектов, включая новые развязки и мосты. Выглядит все очень здорово.

Автор: Hirvonen

06. Мосты это вообще отдельная тема. Сейчас очень трудно представить как выглядил Владивосток до их постройки.

07.

Автор: Hirvonen

08. У города, почти на каждой сопке, стоит по антенне или глушилке – военное наследие)

Автор: Hirvonen

09. С парковкой здесь беда. Дворов можно сказать и нет, все заставлено машинами. Все это усугубляется ужасным состоянием дорог, которые, видимо после обильных осадков, уплыли прямиком в Амурский залив :)

Автор: Hirvonen

На второй день поездки, когда мы собирались припарковаться в одном из дворов, у нас состоялся интересный разговор с одним мужиком:
    — Ээ! Вам нельзя тут парковаться!
    — Почему?
    — Потому что это моя территория, я здесь паркуюсь. Уезжайте!
    — Где здесь написанно что это ваша территория?
    — У меня на лбу еб написанно! Убирай машину!
    Дальше последовали угрозы что если мы не уберем машину, то он заблокирует нас своим драндулетом. На долгие споры у нас не было времени и мы все-таки уступили место.
    Короче, если поедете во Владивосток, то будьте осторожны, тут настоящая война за парковочные места))

10.

Автор: Hirvonen

11. На следующий день было принято решение ехать на юг, на Хасан. Как потом оказалось, решение немного опрометчивое))

12.

Автор: Hirvonen

13. Дорога петляет между сопок, иногда открываются шикарные виды на море. Летом, думаю, здесь очень красиво.

14.

15. Красота!

16.

Автор: Hirvonen

17. Ехали мы ехали и приехали...на огромные дорожные работы)) Где-то за 200 км до Посьета все раскопали и дороги попросту не было, пришлось ехать по гравию.
    Удивило с какой скоростью по нему гоняют местные на всяких ниссанах кубах. Маленькие машинки того и норовят зарыться по крышу в грязь, но каким то чудом "выплывают" обратно:)

Автор: Hirvonen

18. После этого участка надежда доехать засветло до Хасана провалилась. Джунглей тоже не было видно, начало быстро темнеть, и нашей конечной точкой стал Посьет.

Автор: Hirvonen

Ближе к Посьету дорога и вовсе плавно перешла в грунтовку, а навигатор не переставал повторять что нужно выйти из машины и продолжить путь пешком :)

19. Ночной Посьет.

Автор: Hirvonen

Заправившись и по быстрому перекусив мы развернулись и поехали обратно.
    Сначала может показаться что это пустая трата времени, и я думал так же. Но потом, уже вернувшись домой осознаешь насколько крутая была поездка. Дорога сама по себе оставляет массу впечатлении, это был чистой воды экспириенс!

Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      20 апр 2014, 11:55
      Хорошие фото! Жалко, что поездка была короткой.