Аэропорт Внуково Внуково, Россия

Внуково

Внуково

3 материалa по 1 объекту,  57 фотографий

архитектура, памятники, парки, другое
    • Россия, Внуково, Киевское ш.
    • +7 (495) 937 5555
    • www.vnukovo.ru/rus/
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Терминал А — новый пассажирский терминал. Красивый и удобный

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    2 июня 2012 года||2 (1)| 17| 611114
    Мы были в числе первых, кто воспользовался новым международным терминалом А аэропорта Внуково. Мы улетали из Москвы в Стамбул 5 мая.

Автор: Optimistka16

А в интернете я нашла информацию, что этот терминал начал функционировать с марта 2012 года, а компания Turkish Airlines, самолётом которой мы летели, начала совершать рейсы из него с воскресенья 25 марта.
    Мне за последние годы удалось побывать во многих аэропортах Европы. И могу с гордостью сказать, что терминал А во Внуково не уступает, а во многом даже превосходит своим качеством аэропорты, в которых я побывала. Здесь просторно, чисто, комфортно. Есть где поесть,

где отдохнуть,

и даже где покурить

Автор: Optimistka16

(я сама не курю, но знаю, что в некоторых аэропортах найти место для курения совсем не просто). Есть бесплатный интернет. (Сеть именуется VKO-Wifi Free. Для доступа необходимо ввести логин guest и пароль guest. Причем время от времени эту процедуру приходится повторять).

На сайте аэропорта Внуково я нашла много информации о новом терминале А. Привожу здесь отдельные факты:

"Реализация проекта строительства нового терминала «А» общей площадью 270 тыс. кв. м началась в феврале 2006 года в рамках широкомасштабной Программы модернизации и развития аэропорта Внуково. Площадь первого пускового комплекса терминала составляет 174 тыс. кв. м, а пропускная способность – 7 млн. пассажиров в год.

По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал является уникальным и в настоящее время наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. Проект нового терминала основан на концепции фирмы Obermeyer Consult (Германия) и разработан ОАО «Метрогипротранс» — ведущей российской проектно-изыскательной компанией по созданию объектов транспортной инфраструктуры и подземного строительства. Проект терминала отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель – Эврика 2006».

Основное внимание при разработке проекта нового терминала было уделено созданию максимально комфортных условий пребывания и обслуживания пассажиров. Для удобства пассажиров построено 78 лифтов, 61 эскалатор и 38 траволаторов, а большое количество стоек регистрации и кабин паспортного и специального контроля позволит избежать утомительных очередей.

Новый терминал имеет прямой выход с подземной железнодорожной станции аэропорта, которая принимает скоростные комфортабельные поезда, прибывающие с Киевского вокзала.

Новый терминал откроет для аэропорта новые возможности и позволит вывести пропускную способность Внуково к 2015 году на уровень более 20 млн пассажиров в год".
    vnukovo.ru/rus/about/outlook/…

Киевское шоссе

В аэропорт Внуково можно проехать на автомобиле, на «Аэроэкспрессе» или автобусами от ст. метро «Юго-Западная» или «Октябрьская». На сайте есть все пояснения и расписания: vnukovo.ru/rus/for-passengers…

Справочная +7(495) 937 5555

vnukovo.ru/rus/

Дешёвый ✈️ по направлению Внуково
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      2 июн 2012, 18:11
      А как там цены там, где "поесть"?
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      2 июн 2012, 18:30
      Ой, мы даже не приценивались. По опыту знаем, что всё будет дорого. Впрочем, как и в в аэропортах других стран.