Башни - гаражи для новых автомобилей в Автограде. Башни-гаражи в Автограде / Autostadt

Вольфсбург

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Башни - гаражи для новых автомобилей в Автограде

2 сентября 2011 года 1922

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Самым интересным строением Autostadt являются две 60 метровые башни близнецы, выполняющие функции хранилищ готовой продукции. Каждая башня состоит из 20 этажей, на каждом уровне расположено по 20 автомобилей. Все машины расположены соответственно весу, чем тяжелее автомобиль, тем ниже он расположен. Подъемник расставляет машины на свои места, словно игрушки по полочкам. Все автомобили в силос-башнях уже проданы и ждут когда владелец придет за своим авто. Если клиент пожелает ему доставят автомобиль на дом, но гораздо интереснее смотреть, как подъемник доставит твой автомобиль прямо к тебе, а потом ты сядешь за руль и умчишь на новеньком VW, на счетчике которого значится отметка 0 км.
    В середине башни находится платформа, которая движется вверх и вниз и поднимает-опускает автомобили в их боксы.
    В одной из башен есть экскурсионная платформа. Билеты пропаются на месте, но сразу можно не попасть, т.к. там только 6 мест. Мы купили билет на сеанс через час. Стоимость 6 евро. Платформа поднимает людей на самый верх башни, где как на ладони виден весь Автоград. Необычный атракцион. Очень рекомендую.

Дешёвый перелёт Вольфсбург на SkyScanner.RU