Волгоградская область

Волгоградская область

kpok 373
shanin 173
Были в Волгоградской области?

Достопримечательности в Волгоградской области

Что делать и что посмотреть в Волгоградская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Волгоградская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Россия → Волгоградская область → Волгоград Столица региона ЗТ
Мемориальный сквер у подножия Мамаева кургана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 марта 2024|4 (2)| 13| 162
1 мая 2021-6. От стадиона Стадион «Волгоград Арена» на месте Нобелевского городка мы перешли по пешеходному переходу проспект Ленина и оказались в Мемориальном парке. В общем парк выглядел неплохо. Разместившийся возле подножия подножия Мамаева кургана мемориальный парк был основан 1 мая 1965 года. К тому времени громадный мемориал еще только строился Мамаев курган. Легенды и быль. Но об этом не напоминает ничего. Деревья возрастом 55 лет выглядят скажем мягко иначе.
Европа → Россия → Волгоградская область → Волгоград Столица региона ЗТ
Стадион «Волгоград Арена» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
12 февраля 2024|3 (2)| 14| 158
1 мая 2021 — 5. Мы ехали на трамвае-метро Уникальный в России трамвай из списка «Forbes» как раз перед матчем "Ротор" (Волгоград) — "Ахмат" (Грозный). В вагоне мы увидели фанатов ФК «Ротор». Вменяемые и спокойные люди. Одного я сфотографировал с шарфом, другого в защитной маске цветов «Ротора». Решили выйти возле стадиона «Волгоград Арена», построенного к чемпионату мира по футболу — 2018. Возле стадиона продавали футбольную символику. Волонтёры были одеты в жёлтые жилеты.
Площадь Чекистов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2023| 14| 183
1 мая 2021 года -3. Передохнув на скамеечке возле выставки военной техники Выставка военной техники на набережной Волги, мы решили подниматься вверх в гору. Вообще-то мы шли к Площади Чекистов, но по пути хотелось понять что за красивое здание я увидел снизу. Оказалось, что это синагога Первая синагога Царицына. Заодно мы приблизились максимально близко к обоим зданиям-парусам, которые оказались справа от нас. По пути встретилось граффити на популярную с некоторых пор тему.
Европа → Россия → Волгоградская область → Волгоград Столица региона ЗТ
Центральная набережная Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
10 декабря 2023|2 (1)| 14| 133
1 Мая 2021 года — 2. Продолжая прогулку от катера "Гаситель по набережной, мы увидели впереди выставку военной техники. Потихоньку дошли до неёё. Честно говоря, большого восторга она не вызвала. Саратовский Парк Победы содержит горахдо больше экспонатов, расположены они более удобно и рядом с каждой единицей техники есть сопровождающая надпись. Здесь же надо или быть знатоком военной техники или прийти со знающим гидом. Но есть всё же некий шарм в выставке,ибо рядом находится Волга.
5 декабря 2023|3 (1)| 15| 149
1 Мая 2021 года -1 Когда-то между Саратовом и Волгоградом ходила регулярная электричка. Но с 1 января 2013 года движение было прервано. Одной из причин являлось требовании ОАО «РЖД» обеспечивать пересадки пассажиров в разные составы для поездов, превышающих норму пригородных (протяжённость до 200 км). Из-за этого иногда интересные коллизии возникают. Формально из Саратова до Балашова сейчас можно доехать на двух электричках «Саратов — Ртищево» и «Ртищево — Балашов».

Есть, что сказать о Волгоградской области? Поделитесь советом с другими…