Волгоградская область

Волгоградская область

kpok 373
shanin 173
Были в Волгоградской области?

Волгоградская область. Суровикино.

10 января 2011 года||6 (3)| 12| 38308

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

14 июля 118 км (1486)

В семь часов, как и договаривались, меня разбудили на завтрак. Мои хозяева немного нервничали, как бы ни нагрянуло начальство из совхоза и не пришлось бы им отдуваться за меня, объясняя кто я, и зачем. Вообще, у них всё строго. Ладно, здесь - некоторые бригады живут в совхозе, там есть свет, телевизор, баня. Но и требования гораздо более жесткие, словно в тюрьме - выходить на улицу запрещается. Возможно это для того, что бы, не сталкивать местную пьянь с работниками, ну и пересудов что бы было поменьше?
В общем, засиживаться я не стал и, с трудом рассовав по карманам рюкзака врученные мне огурцы, вновь подгоняемый сильным попутным ветром, отправился своей дорогой. Через сорок километров отдохнул - перекусил, пообщался в деревне Ильменье, на овощебазе. Здесь и склад, и магазин, и столовая. Скучающие работники – всегда хорошие собеседники, чем я бессовестно пользуюсь!
Калач на Дону проехал сходу - насквозь. Посёлок как посёлок, казаков на конях и с шашками не встретил. Зато ехал и завистливо разглядывал склоняющиеся под тяжестью плодов яблони и персиковые деревья ростущие прямо вдоль дороги. Дома, в большинстве своём, добротные, из белого кирпича. Повсюду заборы обвивает виноградная лоза.
Нашёл выезд к Дону и искупался среди камышей. Понаблюдал за плавающей в воде змеёй. Местные, наверное, не обращают на них внимания?
Выехав вновь на Ростовскую трассу, решил зарядить телефон в одном из кафе перед мостом. Тут то и обнаружил пропажу. Вчера вечером, когда в темноте перетаскивал свои вещи по полю, где-то выпала зарядка для телефона, и я вновь остаюсь без связи на неопределённое время.

Калач на Дону

Калач на Дону

После моста через Дон начались спуски и подъёмы. Вскоре случилась неприятность, - отлетело и вдребезги разбилось зеркало заднего вида. Ехать стало не комфортно, за две с половиной недели успел привыкнуть к тому, что вижу ситуацию за спиной. Теперь приходится перестраховываться и раз в пять чаще съезжать на каменистую обочину.
Поел у озера вдоль дороги. Шесть раз заходил в воду. Надо сказать, жара стала не такая жаркая как в последние дни перед Волгоградом. Дует слегка прохладный ветер и, к моему счастью в спину.

Автор: barittono

К вечеру раскатался как никогда! Шёл в подъёмы за тридцать. Конечно, этому способствовал и попутный ветер, но всё же – приятно.
Проехал Суровикино, заправившись водой на авто-мойке. За городом, на холме засаженном пшеницей, в кустах встал на ночёвку.

Вдоль трассы множество мо

Автор: barittono

Вдоль трассы множество монументов посвященных павшим в ВОВ

Автор: barittono

Со стороны Суровикино лают собаки, а я лёжу в палатке и, наблюдая огни засыпающего городка, пишу эти строки - романтика.

Дешёвый ✈️ по направлению Волгоградская область
  • nikas
    nikas
    С нами с 19 янв 2010
    10 янв 2011, 23:21
    Ты правильно разбил рассказ на части. Читается интересно. Лично я жду что же дальше. А карту твоего путешествия покажешь?
    10 янв 2011, 23:50
    Спасибо! Дальше ещё много неплохих фотографий, вроде :) А карта путешествия отображена в моем дневнике. tourbina.ru/authors/barittono…
  • brd40-132-016
    brd40-132-016
    С нами с 23 янв 2011
    23 янв 2011, 08:38
    Когда у Джека Лондона спросили: что нужно, чтобы стать хорошим писателем? Он ответил: искренность. МОЛОДЕЦ! РАП.
    23 янв 2011, 08:59
    Спасибо! Похвала от тебя в этом ключе многого стоит, ты ж придирчивый у меня, в особенности к текстам ;)
  • Andrey_Zayczev
    Andrey_Zayczev
    С нами с 13 фев 2011
    13 фев 2011, 16:40
    Приветик ! Читая твой отчёт на о. Самед в Таиланде тоже бьюсьс комарами. Они здесь мелкие ,не жужжат
    А палатку перед сном окуриваю спиралью и сплю спокойно. Аночью не выхожу, ёмкостью пользуюсь и сплю себе !
    13 фев 2011, 20:05
    Привет! Здорово наверное сейчас в Тайланде то... эх :( Так там может москиты какие, не комары?