Хостел 2х2 Вологда, Россия

Лучший хостел в Вологде

Проживание → хостелы
    11 мая 2014 года|| 8| 32283

Дата посещения: 2014-05-01

На самом деле это они сами себя так называют и это единственный хостел, где я останавливалась в Вологде и даже не знаю есть ли там ещё, но, так как мне всё понравилось, то я решила оставить это название.
    У хостела 2х2 масса плюсов:
    — он расположен минутах в 10 ходьбы от вокзала и 15-20 от Вологодского музея-заповедника.
    — рядом находятся продуктовые магазины, а также станция скорой помощи на случай, если местная еда не пойдет впрок

— он новый, поэтому, ничего не отваливается: ни штукатурка, ни унитазы
    — ну, и самое приятное я оставила напоследок — это цена, конечно же

Я бронировала номер на двоих и без окна (зачем мне окно, если я там только сплю) и обошёлся он мне в 500 рублей за кровать. У меня была соседка — очень приятная женщина из Кондопоги, где я уже была, так что нам было о чём поговорить.
    Если вы приезжаете рано, — а поезда обычно так и приходят, -вы заранее предупредите, потому что заезд с 12:00, но я сказала, что приду, накануне и у них было местечко уже подготовленное.

В хостеле есть холодильник общий (не очень большой), посуда, чайник, мултиварка, микроволновка. Плиты нет, но вы там и не жить собираетесь ))
    А, да — Wi-Fi — вот что важно! Он там есть.

Из интересного — я думала, что хостел это прибежище в основном для студентов и хиппи, ну или кого-то подобного, но обнаружила там пожилую пару, которая мне рассказала, что для них в жизни главное побольше посмотреть, чем тратить бешеные деньги на гостиницы.

Вот так!
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение, цена, в целом оформление и чистота, персонал

• Что не понравилось:

Воду в душе было сложно отрегулировать до нормальной температуры — она текла периодически то холодная, то горячая, но я справлялась как-то. Ещё было душновато в комнате немного, поэтому — четыре смайлика, а не пять — мы дверь приоткрывали немного.
      Еще — это хостел, поэтому зубы чистить вы будете в окружении нескольких незнакомых человек — будьте готовы

Челюскинцев ул. 32, Вологда

Идёте от вокзала по улице Мира по левой стороне до улицы Чехова,
      поворачиваете на неё (налево) и потом еще раз налево на улицу Челюскинцев. Первый дом за станцией скорой помощи — ваш

+7(8172)50-60-22

vologda-hostel.ru