История Вологда, Россия

История об "Истории"

Проживание → отели
    1 апреля 2013 года||6 (3)| 7| 25983

Дата посещения: 2012-10-01

Вот с Вологдой, почему-то, всегда так — очень трудно найти пристойный отель. Либо неоправданно дорого, либо обшарпанно всё, либо ещё чего не так. Но гостиница "История" стала своеобразной находкой для нас. Сомневались мы, стоит ли ехать, но в итоге не пожалели.
    По сравнению с другими городами (в т.ч. заграничными) соотношение цена/качество несколько завышено, но приемлемо.
    Плюсы: чистота, приятный стильный интерьер, удобное местоположение (до кремля около километра), территория огорожена, парковка охраняемая на территории гостиницы (без дополнительной оплаты), внутренний двор красиво оформлен, завтрак вкусный (входит в стоимость, доставляется в номер), обходительный персонал, имеется салон красоты, есть возможность размещения с домашним животным (без дополнительной оплаты, наличие спутникового телевидения (ж/к телевизор, набор каналов входит в стоимость).
    Минусы: в номере нет фена, очень слабый сигнал wi-fi (так толком и не удалось установить соединение), в гостинице нет своего ресторана или кафе (нам сказали, что в скором времени будет. Слышала, что уже появился и люди очень хвалят кухню) — можно поесть в ближайших ресторанах (в ресторане "Звезда востока" в выходные дни просто нет свободных мест, ресторан "La Rosa Rossa" (второй по удалённости) порадовал интерьером, но разочаровал по полной программе в остальном — очень долго (1,5 часа ожидания), совершенно невкусно (а салат оливье просто выглядел как тарелка жидкого майонеза с плавающими в нём кусочками не пойми чего)). Не очень презентабельно выглядит улица, на которой находится отель. Но всё было тихо и мирно.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

В целом всё хорошо.

• Что не понравилось:

Нет фена, слабый интернет.

ул. Воровского, д. 28

8(8172) 72 32 00

history-hotel.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Вологда
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      1 апр 2013, 20:35
      Да, улица не самая уютная, но внутри вроде ничего, симпатичненько)
      1 апр 2013, 20:50
      Очень даже хорошо!
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      2 апр 2013, 12:53
      А мы в Вологде снимали квартиру через местную фирму. Все по той же причине — трудно найти хорошую гостиницу. Вообще, было немного опасливо — до этого всегда предпочитали хоть плохонькие, но гостиницы. Но квартира превзошла все ожидания, правда, находилась в отдаленном районе.
      Гостиница "История" понравилась, очень душевные интерьеры.
      2 апр 2013, 18:14
      Ena, я привередлива к гостиницам (но в пределах разумного), очень много значит устройство парковки. Вы путешествуете на авто или поезда/самолёты/автобусы? в общем, если на авто, то тем более рекомендую. Тут всё в порядке и с персоналом и с подходом.
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      3 апр 2013, 13:28
      Нет, мы — автобусы/поезда, т.к. безлошадные )). За совет — спасибо, всегда стараюсь узнать, какие отзывы о том или ином месте.
      3 апр 2013, 17:29
      Enaнаписала 3 апреля в 13:28

Ну на будущее пригодится:)