«Нулевой километр автодорог Вологодской области». Нулевой километр автодорог Вологодской области

Вологда

Вологда

71 заметка,  97 советов по 77 объектам,  1 276 фотографий

Топ авторов Вологды помощь
    Ena
    С нами с 2 мая 2010

«Нулевой километр автодорог Вологодской области»

25 марта 2011 года 18302
    «Нулевой километр автодорог Вологодской области» (ориентир площадь Революции, не заметить его крайне трудно).

У меня сразу почему-то возникла ассоциация с Минском, и как мы там искали сей потрясающий знак (его сделали низеньким и расположили на асфальте).

Хотя, если отбросить все географическо-математические сомнения, то «Нулевой километр» весьма забавный и симпатичный. Он расположен на стене здания, в облицованной гранитом нише, посередине которой красуется шикарный «верховой столб», бело-черный и с дублирующейся надписью «0 км». По бокам ниши два стилизованных очаровательных фонарика и 4 таблички, показывающие расстояние до главных (по версии вологжан :)) городов нашей Родины: «Москва – 461 км», «Ярославль – 195 км» (тут меня обуяла гордость за родной город, ура, Вологда нас любит :)), «Санкт-Петербург – 655 км», «Архангельск – 797 км».

Просто прелесть, я была в восторге, ведь именно такие милые забавные вещи и запоминаются!

В районе пл. Революции

Дешёвый перелёт Вологда на SkyScanner.RU