Вольтерра

С нами с 12 мар 2011

Домашняя итальянская еда

Еда → рестораны, фастфуд
    20 марта 2011 года|| 5| 14031
    В это место мы попали совершенно случайно, когда ехали на машине по Тоскане...вечер, все уставшие, хочется быстрей доехать до Вольтерры и попасть в любой отель/хостел. Местность совершенно безлюдная, лишь изредка попадаются на пути траттории и небольшие кемпинги. Вдруг видим очень милый дом с большим двором, оказывается, что это деревенский ресторан. Мы решаем остановиться и поужинать, и совсем не зря!

Ресторан очень уютный, с открытой террасой. Держит ресторан семья, которая выращивает в своем имении продукты для приготовления блюд. Главная гордость семьи — оливковые сады! Неудивительно, что трапезу здесь начинают по давнему итальянскому обычаю — первым делом на стол подают пряное оливковое масло и свежеиспеченный хлеб (им здесь тоже гордятся, потому как готовят его по особенным семейным рецептам). Это очень вкусно, пока готовят заказ, то Вы можете немного утолить голод. Салаты из овощей свежие, к ним подают ароматные приправы и соусы. Заслуживает внимания местное вино.
    Мой заказ оставил самые положительные впечатления — стейк средней прожарки из говядины, подается с рукколой и сыром Грана Падано. Это удивительное сочетание вкусов!

Оказалось, что большой дом — это не только место проживания хозяев, но и гостиница. Мы решили оставить посещение Вольтерры на утро и с радостью остались здесь переночевать. Номера небольшие, но современные и комфортные. Все чисто и аккуратно (даже создается впечатление, что ты попал в большой деревенский дом, где живет хорошая хозяйка).

Утром — вкусный завтрак и свежесваренный кофе...perfetto! После Вы сможете прогуляться по территории участка с оливковыми посадками, покачаться на качелях или просто насладиться окружающими видами.
    Кроме того, можно приобрести у хозяев очень вкусное домашнее оливковое масло (чистое или с пряными травами), свежие овощи, сыр. Мы купилили по бутылке масла и, уже вернувшись домой, очень пожалели, что нельзя было провести в самолете больше.

P.S. На следующий вечер мы вернулись поужинать в этом ресторане снова, хотя нам пришлось сделать для этого приличный крюк на автомобиле.
    • Тип кухни:

тосканская

• Рекомендую:

стейк из говядины
      деревенский хлеб
      салаты
      вино

• Что понравилось:

Дружелюбная атмосфера, вкусная еда, региональный дизайн интерьера, обслуживание

• Цена на человека: € 10-30

Località Spicchiaiola