Ворогово

С нами с 14 мая 2009

Рынок у причала

Шоппинг → рынки
    23 августа 2011 года|| 6| 11753

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Честно говоря, я долго думала, в какой раздел советов на Турбине определить рынок у причала в селе Ворогово. Дело в том, что смысл посетить его вовсе даже не в шоппинге. Шоппингом данное мероприятие назвать вообще сложно. Рынок, скорее, являет собой местную достопримечательность. Образуется он буквально на полчаса и не каждый день — только на тот момент, когда к причалу подходят теплоходы, следующие из Красноярска в Дудинку и обратно. Рассчитан рынок исключительно на пассажиров этих теплоходов. А продают там бабульки и дедульки села Ворогово все то, что напекли, наготовили специально к приходу корабля и вырастили на своих огородах.
    Посетить такой рынок безусловно стоит — просто посмотреть и попробовать местные сибирские деликатесы. Здесь можно купить свежие огурчики и редиску, сушеного енисейского окуня и леща, жареные котлетки из щуки, жареную икру леща в пакетиках, кедровые орехи, семечки, мёд, свежее коровье молоко, пирожки, варенье и прочее-прочее. Если вы там окажетесь, то я рекомендую отведать вам жареную икру — это просто что-то! Ну, и конечно же, попробовать енисейской рыбки.
    Все продукты свежие, продавцы при желании дают пробовать.
    • Тип товара:

продукты/напитки

• Что покупать:

Рыбу, жареную икру леща, пирожки и другое.

• Цены: ниже средних

Площадь рядом с причалом в с. Ворогово Туруханского района.

Лучше всего на теплоходе.

Дешёвый ✈️ по направлению Ворогово