Авторский отель

отели
    • Россия, 394000, Россия, г. Воронеж, ул. Кольцовская, д.1
    • Тел./факс 7(473)206-53-53, 7(473)206-53-54
    • bronzakaban.ru/

«Бронзовый кабан» — первый во всём!

Проживание → отели
    5 мая 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Воронежу и окрестностям»

Дата посещения: 2018-05-01

«…Всякий приезжий без труда отыщет это место: достаточно спросить про бронзового кабана у любого, и тот укажет дорогу...»
    Ганс Христиан Андерсен

Вы же знаете, как бывает – увидишь что-то интересное и понимаешь – моё! Вот так и у меня получилось, когда я выбирала гостиницу для проживания в Воронеже. Наткнувшись на отель «Бронзовый кабан», я сразу нажала кнопку «Бронировать» и прекратила свои поиски.

Здесь сыграло роль сразу два фактора: первое — отель находится в историческом здании, построенном в 1826 году и являющимся памятником архитектуры XIX века, и второе – это ПЕРВЫЙ авторский отель в России.

Автор: Lesik1

День рождения отеля — 1 октября 2013 года, и этому рождению предшествовала огромная работа! У основателей отеля было желание сделать его особенным и не похожим на другие. Так возникла идея создания «Отеля-сказки на современный лад». Фирменный стиль разработало брендинговое агентство «VarioBrands». На создание сказочного образа дизайнеров вдохновило одноименное произведение Ганса Христиана Андерсена. Первоначально, отель хотели назвать именем самого сказочника, но название оказалось запатентованным. Однако желание наполнить старинное здание сказочной атмосферой и сохранить его обаяние подтолкнуло на мысль о названии по одному из произведений писателя. Почему «Бронзовый кабан»? Это ПЕРВОЕ произведение Андерсена, переведенное на русский язык и напечатанное в России в 1845 году в журнале «Современник».

Автор: Lesik1

При реконструкции здания были сохранены детали и дух XIX века: кирпичная кладка, элементы декора, деревянные балки из перекрытий.

Плитка, которую можно увидеть перед камином в холле, была изготовлена на ПЕРВОМ (на юге Российской Империи) заводе по производству терракотовых и керамических изделий промышленника Эдуарда Бергенгейма. В процессе реконструкции она была бережно извлечена из-под четырех слоев постсоветских напольных покрытий и восстановлена.

Автор: Lesik1

Стойка администрации, как и стойка бара, сделана из старинной балки и найти еще такую или повторить просто невозможно.

Стены подвала сохранены в первозданном виде. Чтобы увеличить площадь помещения была применена технология «вывешивания старого фундамента в воздухе и заливка нового». Все работы велись вручную, так как небольшое пространство не позволяло ввести крупногабаритную технику.

Команда «VarioBrands» предложила корпоративный стиль на стыке времен – современный, авторский, индивидуальный. «Созданная нами айдентика авторского отеля — это не мейнстрим, не сказка в чистом виде и совсем не «современный альтернативный дизайн». Мы предложили грамотное сочетание авторской индивидуальности, смыслового наполнения и профессиональной дизайн-графики, которые в итоге создали запоминающееся «лицо» проекта, необходимое заказчику,» — прокомментировала работу дизайнеров Юлия Саламех, дизайн-директор «VarioBrands».

Автор: Lesik1

Все 40 номеров отеля прекрасно оснащены и поддерживают уровень комфорта, необходимый посетителям в наше время.

Автор: Lesik1

Мы бронировали двухместный номер с внутренним двориком. Мечталось посидеть вечерком вдвоем, выпить по бокалу вина, расслабиться.... Но, как обычно бывает, когда «приползали» вечером после прогулки, сил на посидеть уже не было, их едва хватало на душ и несколько шагов до кровати :)

Автор: Lesik1

Каждое утро «Бронзовый кабан» угощает всех своих гостей вкуснейшим завтраком. Не просто вкуснейшим, но и обильнейшим! И если горячее не отличается разнообразием, то десерты ежедневно новые, вкусные и... до сих пор вспоминаю нежнейшее суфле!
    Вечером здесь же в кафе при отеле можно поужинать, а бар работает круглосуточно.

И в заключение... при отъезде мы получили презент от отеля — вот такую фирменную шоколадку!

Приятно! :)

bronzakaban.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Воронеж
      5 мая 2018, 11:52
      Замечательно! Хороший выбор.
      Слово «первый» повторилось несколько раз по разным поводам — это дорогого стоит
      5 мая 2018, 13:35
      Оксан, полностью с тобой согласна — хороший выбор! :))
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      5 мая 2018, 13:20
      "Наткнувшись на отель «Бронзовый кабан», я сразу нажала кнопку «Бронировать» и прекратила свои поиски".

Лен , ну ты чего? А вдруг рядом находился какой-нибудь "Позолоченный лось" с 18 мишленовскими звездами за три рубля с копейками? :))))

Хотя кабан конечно зачетный вышел и шоколадка опять же :)! Я тоже очень радуюсь, когда нахожу что-то близкое душе, желудку или просто состоянию организма.
      5 мая 2018, 13:37
      К счастью, никакого "Позолоченного лося" не оказалось! :)))))

А шоколадка — вааще блеск! :))
      5 мая 2018, 21:43
      Какие молодцы воронежцы! Такой замечательный отель открыли! Больше всего мне терраса понравилась! У меня бзик на подобные вещи, правда, я тоже почти никогда ими не пользуюсь😱😁 Вот только ванна меня смутила. Как там душ принимать? Или есть душевая кабина?
      5 мая 2018, 23:37
      Лен, там есть такие же номера с душевыми кабинами, но я выбрала с ванной, а
      она, на самом деле. не очень удобна. Я это поняла только во время эксплуатации :)))
      Терраса мне тоже очень понравилась :)) И, вообще, отель атмосферный.
      Да. и город мне по душе пришелся :)
      5 мая 2018, 22:35
      А где же фото обильных завтраков и нежнейшего суфле?
      5 мая 2018, 23:39
      Танечка, я что-то не подумала о фотографиях завтрака... Даже телефон с собой в кафе не брала. Но зато у меня есть фотографии наших ужинов в ресторанчиках Воронежа :)
      6 мая 2018, 04:07
      Хорошо, буду ждать ужинов! Пока пойду повкушаю фирменную шоколадку. Ой, нет, посмотрю на нее!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      6 мая 2018, 14:27
      Лена, классный кабанчик! ;))
      6 мая 2018, 18:01
      ;)))
      Да уж. не плох! :))))
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      8 мая 2018, 09:34
      красивое место. должно быть не дешево... ?! :)
      8 мая 2018, 09:58
      Ну, в общем-то, да! :)))) Но, должна сказать, что это мы номер выбрали такой :)) Есть номера дешевле, они отличаются от нашего только отсутствием террасы :) Так что, если учесть, что террасой нам не удалось насладиться :), то можно было забронировать другой номер :)
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      16 мая 2018, 21:06
      Действительно, прекрасный отель! Возьму на заметку, так как пока не был в Воронеже!
      17 мая 2018, 07:47
      И расположение у него достаточно удачное: на пересечении Кольцовской и начала Проспекта Революции — главной улицы города. Очень удобно начинать свое путешествие по Воронежу :)
    • enza
      enza