Воронеж

С нами с 30 апр 2009

Герои мультфильма в бронзе

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 сентября 2011 года|| 5| 8802
    Персонажи доброго советского мультфильма, снятого прославленным в веках создателем "Ну, Погоди!" Вячеславом Котеночкиным, обитали на улице Лизюкова в граде Воронеже (если быть точным — улице генерала Лизюкова, погибшего в боях близ города), и не так давно общественность поставила им здесь памятник. Как мне рассказали, победил на конкурсе проект некой школьницы, который и был воплощен в итоге в бронзе. На памятнике присутствуют оба видных героя — кот Василий и ворона, рассевшиеся на ветвях бронзового деревца. В целом, мне показалось, что герои выглядят несколько не так, как в мультфильме, какой-то у них странный вид, но может, это только по моему мнению. Народу, кажется, нравится: как ни удивительно в наши дни, но никто не попытался, как часто бывает, раскрасть памятник на металлолом.

Воронеж, сквер перед домом 4 по улице генерала Лизюкова

Из центра города по Московскому проспекту на север до пересечения с улицей генерала Лизюкова, и далее по ней налево. Через квартал будет перекресток, надо его пересечь и третий дом с правой стороны это будет бывший кинотеатр "Мир", перед которым и памятник

Дешёвый ✈️ по направлению Воронеж