Воронежская область

Klimovs-Travels
С нами с 16 мар 2011

Дивногорье

21 сентября 2011 года 27586

Отвратительный прогноз погоды на московский регион вынудил обратить наши взоры на южные направления. Из дальнего пыльного угла был извлечен старенький маршрут, рассчитанный на три дня, которых, к сожалению, в наличии не было. Из положения вышли довольно элегантно - включили вечер пятницы.

После работы мы стартуем по М4 и с наступлением темноты ложимся спать в мотеле на границе Тульской и Липецкой области. Утром нам останется меньше половины до точки назначения - меловых гор Дивногорья. Вообще Воронежская область удивила множеством интересного. Холмистая местность со сложным и красивым рельефом. Хорошие реки и замечательная погода.

В итоге Воронежская область оставила крайне положительное впечатление. Потенциал ее явно не исчерпан, один Дон только стоит того, чтобы сюда еще вернутся. Дорога М4 активно реконструируется и представляет собой довольно скоростную и комфортную трассу.

За выходные на одометре автомобиля прибавилось 1580 км, асфальтовые участки были приятно разбавлены гравийными и грунтовыми дорожками, а также форсированием холмов и пригорков. И мы и автомобильчик приятно провели время...

Дешёвый перелёт по направлению Воронежская область