Воропаевский

Воропаевский

2 материалa по 2 объектам,  31 фотография

помощь Подписаться на новые материалы

Советы и отзывы о городе Воропаевский

Где жить и поесть в городе Воропаевский, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Воропаевский, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Железнодорожная станция Чернь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июня 2018|1 (1)| 7| 108
    На станцию Чернь мы попали случайно, захотев увидеть «Бронепоезд - как память о героях прошедшей войны». Бронепоезд понравился, а вот сама станция показалась загадочно-странной. Мы как-то привыкли, что в большинстве случаев железнодорожная станция называется также, как и прилегающий к ней населённый пункт. Хотя бывают различные исключения из правил. Но уже когда выехали со станции Чернь, то оказалась, что до посёлка Чернь еще пилить и пилить на автомашине.
    Военный мемориал "Бронепоезд Победы" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июня 2018|4 (2)| 16| 132
    Когда мы ехали в сторону Бежина луга, то заметили указатель, сообщающий, что до бронепоезда — 400 метров. На обратном пути большинством голосов решили — заехать и посмотреть. Расположился первый в России полноразмерный макет бронепоезда прямо на путях напротив железнодорожной станции Чернь. Почему бронепоезд разместили здесь? Сию тайну раскрывает мемориальная табличка на здании станции. 31-й особый отдельный дивизион бронепоездов в действующей армии с 1 мая 1942 года по 9 мая 1945 года.