Воропаевский

Воропаевский

2 материалa по 2 объектам,  31 фотография

Были в городе Воропаевский?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в городе Воропаевский

Что делать и что посмотреть в городе Воропаевский: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры города Воропаевский. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Железнодорожная станция Чернь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июня 2018|1 (1)| 9| 131
    На станцию Чернь мы попали случайно, захотев увидеть «Бронепоезд - как память о героях прошедшей войны». Бронепоезд понравился, а вот сама станция показалась загадочно-странной. Мы как-то привыкли, что в большинстве случаев железнодорожная станция называется также, как и прилегающий к ней населённый пункт. Хотя бывают различные исключения из правил. Но уже когда выехали со станции Чернь, то оказалась, что до посёлка Чернь еще пилить и пилить на автомашине.
    Военный мемориал "Бронепоезд Победы" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июня 2018|4 (2)| 18| 158
    Когда мы ехали в сторону Бежина луга, то заметили указатель, сообщающий, что до бронепоезда — 400 метров. На обратном пути большинством голосов решили — заехать и посмотреть. Расположился первый в России полноразмерный макет бронепоезда прямо на путях напротив железнодорожной станции Чернь. Почему бронепоезд разместили здесь? Сию тайну раскрывает мемориальная табличка на здании станции. 31-й особый отдельный дивизион бронепоездов в действующей армии с 1 мая 1942 года по 9 мая 1945 года.

Есть, что сказать о городе Воропаевский? Поделитесь советом с другими…