Бегущая вода завораживает.. Водопад Твинде / Tvinde fossen

С нами с 25 янв 2011

Бегущая вода завораживает.

Что делать → природа
    7 октября 2011 года 15494
    Доехав до города Восс на железной дороге, нам предстояло на обратном пути, уже на автобусе, вернуться к Согнефьорду, где нас ждал лайнер. Одна из остановок была сделана возле водопада Твинде. Вначале мы услышали шум воды, а, затем, пройдя через кемпинг, расположившийся поблизости, увидели сам водопад. Многотонная струя воды широким фронтом спадает вниз. Валуны делят ее на несколько рукавов, которые, то расходятся, то снова сливаются вместе. Все это окутано туманом. И хотя дело было под вечер, водопад светится, каким – то особым светом. Оторваться от зрелища невозможно. Ни фото, ни видео съемка на позволяют передать ощущения восторга, которое охватывает вас.
    Есть поверье, что человек, выпивший воду из этого водопада останется вечно молодым и красивым. Нужно ли говорить, что и мы выпили воды. Вода очень вкусная и чистая. Практически во все горной части Норвегии вода пригодна для питья без очистки.
    А наш путь лежал дальше.

P.S. И уже из отзывов Турбинистов, после публикации, узнал, что водопад этот интересен еще и тем, что перед самым падением с высоты, в нем сливаются две речушки и собравшись с духом срываются вниз.

Невдалеке от города Восс (Западная Норвегия)

Дешёвый перелёт по направлению Восс
    • Shche
      7 окт 2011, 19:33
      Очень красивый водопад. Редкий случай, когда один водопад образуют две реки, от туда и название