Восточная Анатолия

Восточная Анатолия

texnic 250
shanin 107
Были в Восточной Анатолии?

Природа

Что делать в Восточная Анатолия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Восточная Анатолия. Оценки, рейтинг.

Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
горнолыжный курорт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, спорт
24 августа 2013| 7| 929
Сарыкамыш расположен на высоте около 2100 над уровнем моря на безлеcой межгорной равнине в Восточной Турции, с нескольких сторон к городу подступают горы, покрытые сосновым лесом. Одна из вершин — Джибильтепе высотой 2700 м оказалась достаточно удобной для обустройства горнолыжных спусков. Курортная зона, расположенная в нескольких километрах от города у подножия Джибильтепе, представлена двумя отелями.
fuesis
fuesis
С нами с 24 дек 2010
Озеро Ван Достопримечательности → природа
9 февраля 2011|3 (2)| 12| 3987
Все мы давно воспринимаем Турцию как курорт. Море, солнце, песок. Но есть и другая Турция. Точнее, вовсе даже не Турция, а Турецкий Курдистан, потому что здесь живут курды, которые вот уже много лет мечтают об автономии. Здесь, на границе с Арменией, в горах, есть удивительное по красоте озеро Ван. Вода в нем соленая, поэтому зимой (а зимой в горах очень холодно!) оно не замерзает. И даже летом, в июле, температура воды не поднимается выше +20.

Есть, что сказать о Восточной Анатолии? Поделитесь советом с другими…