Восточная Капская провинция

Восточная Капская провинция

Были в Восточной Капской провинции?

Другое

Что делать и что посмотреть в Восточная Капская провинция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Восточная Капская провинция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Устье реки Стормз и подвесные мосты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
21 июля 2020|9 (3)| 20| 388

Дорога к красотам непростая, по мосткам надо то подниматься вверх, то спускаться вниз. Деревянный настил заканчивается при выходе из леса и ведет к так называемым Suspension bridges (подвесным мостам), пересекающим бухту и само устье реки Стормз («Национальный парк Тситсикамма. Капский скалистый даман. Ч.65»). . . . Мосты качаются, и на информационных щитах написано, что одновременно на них могут находиться не более 25 человек.
Заповедник Донкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
13 июля 2020|4 (2)| 20| 222

12 день 26 сентября 2012 г. – среда Порт Элизабет – Книсна С утра нас завозят в Donkin Reserve («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59»), и подвозят нас туда с верхней стороны. Мы проезжаем мимо здания, которое еще вчера нас заинтересовало и спрашиваем, у Сибони, что это. Оказалось, что это отель Эдвард (King Edward Hotel), который ранее назывался Особняк Короля Эдуарда (King Edward's Mansions). Он был построен в 1903 году архитекторами Jones и McWilliams.
9 июля 2020|14 (5)| 30| 251

В самом сердце города Порт-Элизабет, есть очень специальная коллекция объектов искусства и архитектуры. Она сосредоточена вокруг небольшого пространства, известного как Donkin Reserve, или Заповедник Донкина («Donkin Reserve. Пирамида, маяк и история их создания. Ч.59»). В центре этого заповедника расположен Мемориал Элизабет, посвященный жене сэра Руфана Донкина, который основал город после прибытия в этот район в 1820 году.
8 июля 2020|4 (2)| 8| 133

Пройдя частью маршрута 67 («MBDA's Route 67-туристический маршрут в Порт Элизабет. Ч.58»), мы, безусловно, не увидели все 67 точек, отражающих яркое и незабываемое сочетание изобразительного искусства, городского дизайна и местного творчества. Сами точки маршрута, как я уже говорила, символизируют 67 лет политической работы лидера страны Н.Манделы, чья жизнь была посвящена борьбе за свободу в Южной Африке.
Маршрут 67 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
6 июля 2020|6 (3)| 18| 208

В ходе экскурсии следующего дня мы узнаем и поймем смысл множества инсталляций, увиденных сегодня («Церковь Святой Девы Марии и ее странная конструкция. Ч. 57»). А пока мы как-то интуитивно (указателей не было, чесно слово) попадаем на туристический «Маршрут 67» («MBDA's Route 67»), который сочетает в себе как исторические, так и современные элементы культуры Восточного Кейпа. . Этот маршрут был основан в городе Порт Элизабет в память о Нельсоне Манделе, он включает 67 мест по числу лет…
Улица Хай-стрит и ее здания Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 июня 2020|5 (2)| 17| 296

Возвращаемся от Кафедрального собора («Англиканский Собор Святых Михаила и Георгия. Ч. 48») мы по Хай-стрит, но по другой стороне от Сити-холла, и только сейчас обращаем внимание на красочные здания, восходящие к 1800-м годам, когда эта улица была центром торговли в Грэхэмстауне. Местные с гордостью считают, что эта улица одна из самых красивых, которые вы можете увидеть в Южной Африке. В домах этой улицы и до сих пор работают магазины и бутики, и в частности…
Музей Обсерватория с камерой-обскура Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
24 июня 2020|4 (2)| 12| 140

До того, как погулять по Хай-стрит и дойти до мэрии Грэхэмстаун («Сити Холл и Мемориальная Башня города Грэхэмстаун. Ч. 46»), мы посещаем один из местных музеев. Этот интереснейший музей обладает одной из двух имеющихся в мире Викторианских камер-обскура. В Музее можно увидеть различные чудеса оптики и астрономии. Группа покидает автобус, и Сибони терпеливо ждет, пока все выгрузятся. Вышедшим он указывает на бело-голубое здание с башней, на котором имеются часы, туда мы и пойдем сейчас.
Сити-Холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
22 июня 2020| 8| 193

Если пройти чуть левее от методистской церкви («Методистский собор - Церковь Памяти в Грэхэмстауне. Ч. 45») по Хай-стрит, то мы подойдем к Мэрии города (Grahamstown City Hall). Пару слов следует сказать и о самой улице, по которой мы идем, и это чрезвычайно широкая улица, обрамленная простыми домами с магазинами на первом этаже. Единственной уступкой фантазии стиля – это аркады внизу и замысловатые тимпаны наверху.
Набережная Эспланаде-стрит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
16 июня 2020|4 (2)| 18| 232

Наскоро ознакомившись с отелем, где мы ночевали («Kennaway Hotel в городе Ист-Лондон. Ч. 40»), у нас до отъезда еще оставалось время, и мы пошли погулять вдоль набережной. . Вдалеке справа увидели маяк, сама набережная окультурена, а вот схода к океану нет, только скользкие камни. . Боясь упасть, мы не пошли далеко к воде, но все же сделали массу фотографий. . . . . . Вдалеке слева виден песчаный берег, но у нас нет уверенности, что это пляж. .

Есть, что сказать о Восточной Капской провинции? Поделитесь советом с другими…