• Чтобы увидеть такое утром из окна, чтобы выпить чашку кофе на такой террасе, можно забыть про все минусы (включая и бассейн)
  • Наш морской шиповник
База отдыха Джей Кей Бич Врангель, Россия

palt 4 сентября 2015 г. в 03:58

Врангель

Врангель

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Врангель?

отели
    • Россия, 692943, Приморский край, г. Находка, мкр. Врангель, Приморский проспект, 17
    • 7 (902) 053-0905 администратор базы
    • www.jk-beach.ru/
    palt
    С нами с 21 июн 2011

База отдыха для неисправимых оптимистов

Проживание → отели
    4 сентября 2015 года||1 (1)| 8| 28394

Дата посещения: 2015-07-01

Июль 2015 года

“Измученным нарзаном” нашего “ближнего зарубежья” – Таиланда, отдых на родных берегах тоже захотелось провести в максимально комфортных условиях. Для нас это — надежная крыша над головой; удобства, которые не во дворе и не на этаже для всех, а в личном номере; хорошая дорога до места отдыха и удобная парковка для нашей “коняжки” и далее в том же чисто тайском духе. Великолепный Лотос Пхукета

После непродолжительных поисков нашли базу с иноземным названием JK Beach в поселке Врангель под Находкой. Наш выбор пал на номер «COMFORTABLE» с количеством спальных мест на 3-х человек. Первоначально мы собирались ехать втроем плюс маленький ребенок. Но в результате всяких бытовых причин поехали вдвоем плюс мелкий.

Автор: palt

Все номера «COMFORTABLE» расположены на 1-х этажах двухэтажных домов. Второй этаж нас не устраивал по простой причине: там не было холодильника. Странноватое обьяснение этому – в целях пожарной безопасности (?!).

Автор: palt

Комплектация нашего двухкомнатного номера: кровати по количеству спальных мест и тумбочка — в спальне; столик, стулья, комод, шкаф, зеркало, телевизор, вентилятор (по требованию) и холодильник — в гостиной. Все было в наличии. Мы не стали требовать вентилятор, так как взяли “на всякий пожарный случай” свой. Полы в домике – ламинат. Ходить босиком комфортно.

Автор: palt

Но номер явно не на троих взрослых, точнее не на троих больших взрослых. Одна кровать 1,5-спальная. Взрослый и ребенок поместились нормально. Может быть, двое очень худосочных взрослых тоже поместились бы, но ночью гремели бы костями, стукаясь друг о друга. Другая односпальная кровать вообще не давала никаких шансов для второго, пусть даже и очень худосочного взрослого тела. Так что в действительности номер оказался максимум на двоих взрослых и одного ребенка. Мы именно таким составом и заехали. Так что в норму спальных мест уложились.

Автор: palt

Санузел в номере (душ, туалет, раковина, холодная и горячая вода) исполнял свои обязанности безотказно. Все работало! Но размер помещения очень-очень мини. При принятии душа, выяснилось, что одновременно с вами его принимают и унитаз с рулоном туалетной бумаги, и стены вместе с дверью. При маленьких размерах санузла и отсутствии шторки процесс всеобщей помывки протекает без вариантов. Если вам потребуется здесь присесть (вариант, естественно, один — на унитаз), то сидеть надо с гордо поднятой головой. В противном случае соприкосновение лба и раковины неизбежно. Ну, и протиснуться между раковиной и унитазом, чтобы добраться до душа, любителям мучного и сладкого будет непросто.

При заселении номер был убран и производил впечатление чистого. Почему производил? Потому что, когда детский мячик закатился под кровать и ее пришлось подвинуть... В общем, чтобы не портить впечатление, нечего двигать мебель. А вот почти "чистым" от заявленных принадлежностей номер был.

Было обещано: мыло жидкое, гель д/душа, туалетная бумага, освежитель воздуха, шампунь, зубная паста, щетки, тряпка д/пола в душе, фумигатор, таблетки или жидкость от комаров, салфетки, чайник, кружки, чайные ложки, зубочистки, открывашка, штопор, разделочная доска, постельное белье, полотенца по 2 штуки на человека.

Присутствовало только постельное белье, три довольно потрепанных жизнью, но чистых полотенца и чайник. Администратор извинилась, и кое-что из обещанного было тут же доставлено: жидкое мыло (почему-то только на треть заполненный флакон), рулон туалетной бумаги, погибший при первой помывке (см. выше), тюбик зубной пасты и две щетки на троих (закончились на складе), тряпка для пола (огрызок величиной с носовой платок) и фумигатор. Остальное, сказали, не положено. А говорят, что написано пером...

Дорога до базы хорошая, по основной трассе до Врангеля, а потом метров 500 по грунтовке к морю. Так что расположение базы отличное. Охраняемая огороженная территория. Бесплатные парковки предусмотрены около домиков, к которым ведут дорожки. Наш домик N 5 был крайним, около ограды территории базы, поэтому и охрана нашей "коняжки" была усилена цепным песиком.

Автор: palt

Понравились мангальные площадки с расположенными рядом деревянными террасами со столиками. Мы ими активно пользовались вечерами. Но красивый деревянный настил и лестницы местами прогнили за 10 лет существования базы. Для маленьких детей это становится просто опасно. Для них большой соблазн побегать по теплым деревяшкам. Да и мы сами на пляж ходили по ним исключительно босиком. Так что дыры в настиле совершенно лишние. Но хозяева базы ремонт не торопятся делать. Синдром русского авося

Автор: palt

На базе есть открытый бассейн. В нем две части: детская и взрослая. Вода в бассейн закачивается прямо из моря. И вот этот бассейн для нас самый большой минус базы. Вернее не сам бассейн, а то как он содержится. Нам купаться в нем расхотелось с первого взгляда вблизи (издалека он смотрится очень даже ничего).

Автор: palt

Вода в нем такого цвета, что возникает очень сильное сомнение, что это вообще вода. Правда на следующий день после нашего заселения бассейн начали чистить. О, это было зрелище не для слабонервных! В XXI веке продвинутых бассейновых технологий, подсмотренных за границей, видеть вместо этих технологий швабру в руках спящего на ходу молодого человека — это моральная пытка. О качестве такой двухдневной чистки догадаться не трудно. Трудно после этого зрелища заставить себя лезть в бассейн. "Контрольный выстрел" в процедуре чистки и наполнения бассейна — так называемый фильтр. Поступающая из моря вода дабы очиститься от песка проходит через корзинку в крупную сеточку, усиленную рваной во многих местах тряпочкой. Результат такой "очистки" окончательно добивает тех, кто перенес вид мальчика со шваброй.

Автор: palt

Рядом с бассейном оригинальное сооружение, называемое в рекламе базы "постоянно действующими корейскими банями". На бани может и похоже (мы просто не видели еще корейских бань), но на действующие они точно не похожи.

Автор: palt

Здесь же около бассейна и ресторан базы. Завтрак входит в стоимость номера. Обед и ужин можно заказать. В номерах приготовление пищи запрещено, поэтому завтракая и обедая в ресторане, мы в качестве бонуса и наблюдали два дня шоу "чистка бассейна". Еда простенькая, но вполне съедобная. Комплексный обед стоит 250 руб.

Автор: palt

В общем, база 10 лет назад создавалась добротно и на отличном месте. Она выгодно отличается от деревянных сарайчиков, заполонивших наши пляжи, достойным дизайном. Но... Сейчас база тихо пропадает без должного ухода. Даже в разгар сезона она пустует. С таким потенциалом быть нерентабельной просто обидно. Но все меньше людей хотят отдавать сюда немалые деньги. Ценник номеров от 5 до 10 тысяч рублей за номер в сутки. Наш номер на троих стоит 6600 рублей. Правда, в июле были скидки до 40%. Но посетителей от этого больше не стало.

Автор: palt

Отзывы о базе в интернете сплошь отрицательные. Но мы все-таки решили рискнуть: база понравилась на картинках и сыграли свою роль скидки. А еще нам повезло: в номере № 2 домика № 5 все работало, шум от соседей был минимальным (в связи с отсутствием этих самых соседей). Отдохнули хорошо. Но минусов у базы очень много. Поэтому и пишу, что она для "неисправимых оптимистов".

А самый главный "плюс" — это море, которое совсем рядом.

Чтобы увидеть такое утром

Автор: palt

Чтобы увидеть такое утром из окна, чтобы выпить чашку кофе на такой террасе, можно забыть про все "минусы" (включая и бассейн)

Песчаный пляж с вкраплениями гальки. Правда, прямо у отеля дно не совсем подходит для детей: вдоль берега идет морской овражек довольно глубокий. Но можно уйти на дальний мелководный пляж.

Автор: palt

Там же на камнях очень много бакланов.

Автор: palt

Берег бесподобно красив. А вот хозяина у пляжа практически нет, что сказывается на чистоте. Но, как говорится, красоту ничем не испортишь (ну, или почти ничем).

Автор: palt

И, что обидно, ведь изо всех сил стараются испортить. За территорией базы прямо в море течет речка, изрядно воняющая канализацией, из поселка Врангель. Может быть, и база участвует в сбросах канализации в речку. Нам повезло, что ветер нес этот "парфюм" не на базу. Но однажды, решив прогуляться в ту сторону, мы просто сбежали на наш пляж от вони. А в той стороне отдыхают палаточники. Им не позавидуешь. Кстати, море еще может справится с этим безобразием (или хочется думать, что может). А вот что закачивается в бассейн базы, если водозабор около устья речки-вонючки?

Автор: palt

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." Тем более, что с базы, имея авто, реально добраться до красивейших бухт Шепалово, Триозерье и других Удивительные пляжи Приморского края

А, возвращаясь во Владивосток, заглянуть и в Ливадию Моя находка - наш Крым

Расположение. Дизайн. Море.

• Что не понравилось:

Бассейн. Запущенность территории.

692943, Приморский край, г. Находка, мкр. Врангель, Приморский проспект, 17

В июле 2015 года в номере 2 в домике 5 все работало!

7 (902) 053-0905 администратор базы

jk-beach.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Врангель
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      2 сен 2016, 12:59
      Про бассейн просто мои слова.:))