Вупперталь

Вупперталь

LAT
  • 51.25587N, 7.14999E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    195

    41 материал по 32 объектам,  133 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 146
    Были в Вуппертале?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Германская мозаика. Лёгкий шоппинг

     
    30 января 2012 года|| 2| 866

    Вот ещё мороженица на Postrasse 16: там неплохой выбор сортов, и цены более чем умеренные, благодаря чему можно приобрести это популярное лакомство по цене в 0.70 евро за шарик. Кроме того, в заведении подают всякого рода молочные коктейли и другие изыски.

    Что до покупок, то по этой части я рекомендую изучить две улицы, выходящие из района вокзала и соединяющийся на Neumarkt - это Wall и Alte Freiheit. Чтобы не быть голословным, просто приведу несколько примеров. Возмьём для начала дом 20 на Alte Freiheit и увидим, что в магазине "Sister's" можно купить женскую одежду достаточно недорого, и летняя блузка обойдётся покупательнице всего в семь евро, ежели нужный фасон попадает под действие распродажи. Но даже если распродажа не объявлена, цены на предметы дамской одежды тут совсем не кусаются: отдать пятнадцать евро за возможность качественно пополнить свой гардероб наверняка согласятся многие.

    Соседний дом номер 22 также интересен, так как в нём продаются конфеты, сделанные, если верить рекоамным объявлениям, по местным рецептам. Фирма "Hussel" ведь славна в Германии своей основательностью и традициями изготовления сладостей. Визит в торговый зал её филиала позволяет приобрести как подарочный наборы конфет, так и просто несколько штучек их в кулёчке. Ну а тем, кому шоколад противопоказан, можно пока предложить порцию мороженого по два с половиной евро.

    В доме пять по всё той же Alte Freiheit цены не так привлекательны, и всё равно стоит присмотреться к той одежде, которой торгует лавочка "Wissmach" - это современные, модные, стильные вещички. Особенно привлекают к себе внимание яркие летние блузки по 50 евро, да и выбор летних сарафанов чудо как хорош.

    И таких магазинчиков на обеих улицах полно, причём одними ими дело не заканчивается: выйдя на Neumarkt, мы сразу наткнёмся на магазин "Freaky", опровергающий мнение, что вещи от "Lacoste" не могут стоить дёшево. Во всяком случае, пока длится распродажа, объявленная большими буквами на витрине магазина, значительная часть фирменных вещей стоит всего десятку, а это, как мне кажется, более чем приемлемо.

    Туда же, на главную площадь выходит огромный торговый центр "Rathausgalerie"; он хоть и числится за Friedrichstrasse, выходы у него есть на разные стороны. Там можно выбрать вещи, отдохнуть, перекусить, снова заняться шоппингом - атмосфера располагает к праздному времяпрепровождению, тогда как бренды, среди которых выделяются "Homestore", "Thalia", "Rossmann", "Gortz" не оставляют желать лучшего.

    Ничуть не уступает своему коллеге комплекс "City Arcaden", занимающий целый городской квартал. Двадцать пять тысяч квадратных метров торговых площадей - таким предстаёт перед покупателями этой рай для шоппинга. И, не исключено, когда-нибудь владельцы лавочки предпримут меры к расширению своей собственности, ведь они уже прихапали здания по соседству, соединив с ними своё детище стеклянной галереей. Что же касается ассортимента, то он определённо велик: в секциях "City Arcaden" представлены такие торговые марки, как "Zara", "Gerry Weber", "New Yorker", "Intersport" и многие другие.

    И ещё один адресок напоследок, потому как про женскую одежду было уже сказано, а про мужскую ещё нет. Стало быть, исправить положение можно визитом на Hochstrasse 102, что к северо-западу от Neumarkt. Там находится магазин "Splash", торгующий мужскими рубашками, брюками и различными аксессуарами по весьма демократичным ценам. Так, элегантная рубашка обойдётся всего в двадцать пять евро, и за примерно те же деньги можно купить качественные брюки классического покроя. Приветливые продавцы всегда готовы помочь и подобрать нужный размер, так как неплохо говорят по-английски.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Вупперталь
    сообщить модератору
      Наверх