Вудсток

архитектура, памятники, парки
    • Великобритания, Woodstock, Oxfordshire OX20 1PP, Великобритания
    • www.blenheimpalace.com
    С нами с 1 июн 2012

Как сэкономить на посещении Бленемского дворца

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 августа 2013 года||5 (3)| 11| 276810
    Среди всех существующих туристических направлений Великобритания занимает особое место.Сюда едут не ради пляжного отдыха и горнолыжного туризма. Отдых в Великобритании — это возможность увидеть исторические и археологические памятники самых разных эпох, побывать в различных городах, познакомиться с богатыми традициями страны, ощутить ее особый, ни с чем не сравнимый дух. Список мест, которые можно посетить,бесконечен, но цены на посещение могут показаться не низкими, особенно если едешь семьей.
    Последнее посещение Бленема Отчий дом величайшего британца всех времен обошлось нам на четверых в 88 фунтов. Но не надо говорить, что экскурсия того стоила. В стоимость входили не только визуальный осмотр дворца (герцоги все еще живут здесь) но и посещение дворца

Автор: Maggie_78rus

знакомство с историей постройки дворца и предками Уинстона Черчилля ( часовая экскурсия по ряду комнат 2 этажа дворца, где в каждой комнате "рассказчик" разыгрывает перед вами сценку из жизни. В полумраке фигуры кажутся настолько реалистичными, что мы слышали жаркий спор, разгоревшийся между парочкой. Девушка никак не хотела верить, что это галограммы или куклы: "Они ведь шевелятся".

Автор: Maggie_78rus

Прогулка по замечательным паркам и садам

Автор: Maggie_78rus

(мы не обошли и 10 его части)
    для детей предлагалась получасовая прогулка в вагончиках, которые тянул паровозик "Уинстон Черчилль"

Автор: Maggie_78rus

На поляне перед дворцом можно было устроиться на пикник , посмотреть на соколиную охоту

Автор: Maggie_78rus

или рыцарcкий турнир(утренний мы пропустили, а следующий ждать не стали)

Автор: Maggie_78rus

Лошади участников турнира мирно пощипывают травку в недалеке от "поля битвы"
    Кроме традиционных мероприятий здесь проводятся различные выставки и фестивали. Ближайшая выставка раритеных автомобилей намечена на 25-26 августа Выставка Ягуаров в Лесташире
    Проведя в Бленеме более 6 часов, мы поняли, что осмотреть все не успеем. Я начала набирать буклеты и на одном из них увидела, что мы можем превратить наши билеты в годичные абонементы.
    Процедура фотографирования и выдачи абонементов заняла 5 минут, и мы, счастливые, отправились в паб перекусить и отметить это событие.
    В ближайшее время мы опять отправимся в Бленем и уже совершенно бесплатно.
    Дома, рассматривая буклеты, я узнала, что дворец входит в группу 10 английских наиболее оберегаемых домов treasurehouses.co.uk

Автор: Maggie_78rus

На самом деле их, естественно, больше, но все достопримечательности входят в различные объединения. Из оставшихся 9 "домов" (дворцов, аббатств, замков) 4 оказались в часе другом езды от нас и сразу же попали в наш график поездок, тем более что в буклете мы нашли ваучеры на покупку 2 билетов по цене одного.

На сайте treasurehouses.co.uk можно также найти ваучеры "2 билета по цене одного", время от времени появляются различные акции, как то "розыгрыш двухдневного отдыха в одном из отелей classicbritishhotels.com с 3-х разовым питанием и вип-посещением ближайшего "дома" и т.п.
    Дальнейший обзор буклетов привел меня на сайт HUDSON's HERITAGE EXPLORER
    Здесь hudsons-explorer.com можно получить скидку, купив абонемент на 3, 7, 14 и 28 дней (в зависимости от того, сколько дней вы собираетесь провести в Великобритании) на посещение 200 достопримечательностей страны, включая романские ванны, дома, связанные с именем Шекспира, 10 английских наиболее оберегаемых домов
    ...полный список достопримечательностей здесь
    hudsons-explorer.com
    Смысл покупки абонемента заключается в посещении как можно большего количества достопримечательностей в максимально короткий срок. За 3 дня много не увидеть без машины, а вот за 7 уже получится значительная экономия
    Hudsons Explorer абонемент иностранцы забирают в туристических информационных центрах, адреса можно найти здесь touristinformationcentres.com
    взрослый 3-х дневный абонемент стоит £49.00 каждый
    детский 14-ти дневный абонемент стоит £65.00 каждый
    взрослый 28-ми дневный абонемент стоит £179.00 каждый
    детский 28-ми дневный абонемент стоит £107.00 каждый

Дворец Бленем, Вудсток, Оксфордшир,OX20 1PP

Поезд до Оксфорда идет с Лондонского вокзала Паддингтон. От железнодорожной станции до дворца ходит автобус S3 с получасовым интервалом
      stagecoachbus.com

08008496500 (бесплатная 24-часовая информация, робот)

blenheimpalace.com

Дешёвый ✈️ по направлению Вудсток
    • pab100
      pab100
      С нами с 6 сен 2013
      24 сен 2013, 21:51
      Many thanks
      10 мая 2014, 13:05
      Спасибо, положу в копилку!!
    • Maggie_78rus
      10 мая 2014, 13:34
      Norisfoxнаписала 10 мая в 19:05

Спасибо, положу в копилку!!

Пожалуйста. Еще в Бленеме мы оформили бесплатно годовой абонемент (там же у входа) и приезжали туда 3 раза. Опять же мелочь, но приятная.
      А по брошюре мы посетили 4 дома. Сэкономили 60 фунтов. Всегда смотрите на брошюры...Ой, еще вспомнила, в аэропорту на выходе тоже набирайте брошбр, там тоже могут быть скидки...У меня много было советов . на тему экономии
    • vint
      vint
      С нами с 9 дек 2011
      11 мая 2016, 15:09
      Также прочитала про акцию 2 в 1 , но не совсем понятно. Брошюры находятся рядом с кассами где продают билеты? Сколько ваучеров в одной брошюре и если есть ваучеры они конкретно на каждый дворец? или на дворец который входит в ассоциацию дворцов? Прочитала следующее Ассоциация «Дворцы Англии»
      (Treasure Houses of England)
      Бленхеймский дворец входит в ассоциацию «Дворцы Англии». Вы можете
      осмотреть один из других величественных замков, дворцов или усадеб по
      эксклюзивному предложению «2-в-1». Чтобы принять это предложение,
      получите буклет с ваучерами на входе во дворец. Вопрос. Буклет надо один с множеством ваучеров или надо набрать несколько буклетов?
    • Maggie_78rus
      1 июл 2016, 13:53
      1 буклет. При посещении Вам его штампуют и вы платите за 1 посетителя. Вы можете одно место посетить несколько раз ( возможноЕсли, для этого дешевле стать "другом" этого места и получить годовой абонемент. Вы путешествует вчетвером, то логично взять 2 буклета