• ресторан
  • гостиничный комплекс
  • Озеро Янисъярви
  • Ресторан
  • озеро Янисъярви
  • На территории отеля — настольный теннис, сетка для игры в волейбол и бадминтон, скамейки-качели.
  • золотая осень на озере
  • озеро Янисъярви

• +79216046715
    • www.karelia-gardarika.ru
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011

Окунитесь в мир красоты и спокойствия

Проживание → отели
    25 мая 2012 года||
    | 9| 24606

Дата посещения: 2012-05-01

Отель-клуб "Гардарика" мы выбрали абсолютно случайно — что называется, пальцем в небо. Да и как можно определиться с одним-единственным отелем среди такого множества предложений!

Автор: katetravel

В целом, мы остались довольны своим выбором и до сих пор пребываем в восторге от первого (но, уверена, не последнего!) визита в Карелию.

Автор: katetravel

"Гардарика", что в переводе означает "страна городов", — замечательное место для расслабляющего отдыха в окружении потрясающих карельских красот

• Расположение4
    • Номер5
    • Чистота3
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Плюсов множество: уединенный уголок в сердце карельской природы на берегу метеоритного озера Янисъярви; рядом — Лисья гора, с высоты которой открываются удивительные виды; по дороге можно посетить горный парк "Рускеала" и рускеальские водопады; уютный номер; наличие разнообразного инвентаря для проведения досуга по доступным ценам (например, аренда велосипеда стоит 150 руб./час, лодки — 300 руб./3 часа); приветливый персонал.

• Что не понравилось:

Исключительная близость к границе с Финляндией со всеми вытекающими — проверка приграничной службой (да, есть и такая!), нахождение в роуминге (по крайней мере, "Билайн" радостно поприветствовал меня в Финляндии), долгий путь от Петербурга по извилистой дороге, на которой встречаются прямо-таки ужасные участки.

Автор: katetravel

По поводу самого отеля: кровать была заправлена явно несвежим постельным бельем. На просьбу сменить его, администратор переселила нас в другой номер. Так что проблема была оперативно решена.

Что касается питания, сказать ничего не могу — у нас были включены только очень скромные завтраки, состоящие из каши, пары кусочков колбасы, сыра, чая или кофе. Однако в книге отзывов и предложений я нашла множество замечаний по поводу организации питания. Все претензии сводились, в основном, к двум словам: медленно и скудно. Так что, если вы едете на полный пансион на несколько дней, рекомендую задуматься о дополнительном источнике калорий.

186757, Республика Карелия, г. Сортавала, п. Вяртсиля, 7-й км а/д Вяртсиля — Суйстамо

gardarika-karelia.ru

7 921 700 76 00