Вятское

• 48531 64 487

Прекрасный интерьер — главное достоинство

Еда → рестораны, фастфуд
    10 октября 2011 года||4 (2)| 5| 9263
    Ресторан в селе — явление нечастое и очень похвальное. Ресторан "Вятское", как мы поняли, входит в единый историко-культурный комплекс "Вятское". Тут все рядом: 2 здания гостиницы, ресторан, музей Ангелов во внутреннем дворе ресторана. Очень понравился внутренний интерьер. Уже у входа слышны веселые песни попугайчиков, что тоже настраивает на позитивный лад. Стильный, хотя и небольшой холл. Прелестный обеденный зал, небольшой, но светлый и нарядный. Он же — и музей старинных часов. В ожидании обеда приятно походить по залу, рассмотреть чудесные старинные вещи. А ожидать обед придется. Советую заранее заказать блюда и уйти на прогулку по селу. Мы лично так сделали. Кстати никакого залога с нас не взяли. Может, потому, что мы были единственными клиентами. Где--то через 50 минут мы свой обед получили.
    Цены не сельские. Есть блюда и по 600 и по 700 руб. Наши в среднем стоили по 200-250 р.
    Самое дешевое угощение — местные соленые огурцы, которыми славилось Вятское. Маленькая порция — 30руб. Увы, кухня оказалась на порядок ниже интерьера. Особо похвалить ничего не могу.
    • Тип кухни:

русская, наверное

• Рекомендую:

Не знаем. Наверное, те, что дороже 500 руб.

• Что понравилось:

Кроме обстановки, понравилось, что тем, кто обедает в ресторане, полагается бонус: бесплатное посещение музея Ангелов. Очень милый и светлый музей,состоящий, в основном, из частных коллекций изображений ангелов. Очень понравилась девушка-экскурсовод. К сожалению, не узнали ее имени.

• Что не понравилось:

Еда. Солянка, судак, знаменитые огурцы, индейка и т.п. Чай был слабо заварен, кофе холодный, хлеб черствый. Мы в общем-то люди непривередливые, но вот не понравилось, так получилось.

• Цена на человека: € 10-30

Ярославская обл., Некрасовский район. Село Вятское

38 км от Ярославля по Любимской дороге. Около 200 км от Вологды через Данилов-Середу

48531 64 487

Дешёвый ✈️ по направлению Вятское
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      10 окт 2011, 19:52
      Как интересно - соединить ресторан и музеи!
      А готовить, может, еще научаться )) Все-таки популярность Вятского набирает обороты, надо соответствовать )
    • olevskaya
      10 окт 2011, 22:51
      Должны научиться! если такими темпами село будет развиваться, кормить придется не двоих, а десятки посетителей разом, и среди них могут быть и более нервные
    • tanya1808
      tanya1808
      С нами с 27 авг 2012
      27 авг 2012, 12:40
      Отмечала юбилей в Вятском. интерьер красивый,но кухня....Полусырые баклажаны(рулетики), жареный судак-то ли вареный, то ли жареный, стейки из свинины- сухие, несоленые. Вся еда пресная.И в довершении всего меня хотели обсчитать!! А за что же тогда процент за обслуживание??
    • olevskaya
      27 авг 2012, 15:13
      tanya1808 27 августа в 12:40

Жаль, что прошел почти год с момента написания этого отзыва, а там ничего не изменилось.