Соборная площадь Вязники, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Соборная площадь

1 января 2016 года|| 4| 6554

На улицы сонного города прокрался первый морозец. Дороги покрылись слоем грязного льда. Те из народа, что все-таки решались покинуть теплое жилище, громко ругали партию и правительство, допустившее сие безобразие. Малолетняя толстуха, выползая из дверей убитого горем автобуса, поскользнулась и грузно шлепнулась задом на тротуар. Она так громко материлась, что даже собаки прервали свою трапезу и высунули любопытные морды из мусорного контейнера.

То что предстало пред моим сонным взором, было довольно любопытно. Уже через пять минут я не жалел, что покинул теплую электричку, везущую меня до Нижнего. Городок был весьма любопытен. В первой же церквушке, меня приняли за паломника у усадили за стол. Они не отпускали меня до тех пор, пока мое чрево не преполнилось яствами. Мы вели с батюшкой и его паствой довольно продолжительную беседу о духовном состоянии прихожан, о дарах Святого Духа и о способности современных батюшек изгонять бесов.

Затем я спустился на Соборную площадь, дабы созерцать реальность.

Автор: Napoleon

Некогда рядом с этой часовенкой стоял прекрасный собор, но он оказался лишним и его не стало.

Автор: Napoleon

Теперь народ собрался его восстанавливать. Уже готов солидный кусок будущей колокольни.

Автор: Napoleon

Местные пожарники тоже неплохо устроились: я бы не отказался пожить в таком уютном домике.

Автор: Napoleon

А вот здание старой гостиницы. Ныне тут обосновались какие-то там госслужбы.

Автор: Napoleon

Ну и какая площадь без Ильича? Местный вождь мирового пролетариата сильно подкачал, по сравнению с окружающими его красотами.

Дешёвый ✈️ по направлению Вязники