Выборг

Отель "Викинг" — рядом с вокзалом

Проживание → отели
    9 июня 2010 года||1 (1)| 8| 33992

Дата посещения: 2010-05-01

Номер бронировали заранее на сайте отеля. Сайт сделан очень удобно, там сфотографирован каждый номер в отдельности и можно все разглядеть в деталях и забронировать то, что хочешь.
    Так как в этот раз мы решили отдохнуть от нашего мелкого Даниила Антоновича и оставили его с бабушками, номер решили взять получше и выбрали полулюкс с джакузи.
    При заселении мы получили скидку в 10 процентов, т.к. бронировали номер на сайте.
    На деле, номер оказался действительно неплох — большой, даже с коридором (не путать с прихожей, она тоже была) с двумя окнами. Внутри двуспальная кровать, большой телевизор с плазменным экраном, бар (правда, полупустой), холодильник (в баре), чай, кофе. Ванная тоже огромная, куча полотенец, банных принадлежностей и т.д.

Но когда мы пришли вечером и решили полежать в джакузи, выяснилось, что оно не работает!!! Позвонили на рецепцию, там сказали, что ничем помочь не могут, так как сейчас мастеров все равно нет, а сами они ничего делать не умеют. В общем, путем каких-то ухищрений мой муж сам умудрился починить это джакузи, хотя он — далеко не специалист в этой области, и вообще программист. :)) По его словам, проблема была в двух причинах:
    1. Оно работало только если ванна была доверху заполнена водой,
    2. Из-за низкого напора воды, джакузи вообще не включалось. Напор муж как-то исправил, но даже после этого, оно работало все равно в пол-силы — струи били либо с боков, либо снизу, но никак не вместе, как полагается.
    Но, в принципе, хоть так, хотя за те деньги, что мы заплатили, можно было бы как-то наладить это всё. Кстати, девушка с рецепции объяснила проблему очень не тривиально: в отеле был ремонт и еще не во всех номера проверили работу ванных, санузлов и т.д. Да, но тогда зачем продавать эти номера, если там еще не все проверено?
    Второй минус — это завтраки. Завтрак входит в стоимость номера. На него нам подали йогурт, чуть-чуть колбасы и сыра, масло, сырок, шоколадку, кофе (очень хороший!!), кашу (от нее мы отказались). Но! Одновременно с нами в отель заехала группа финнов. И завтракать все пришли одновременно. В результате, все столы были заняты и мы примостились за барной стойкой. Но главное — ждать пришлось очень долго, а у нас через полчаса уже отправлялся поезд. Мы, правда, попросили официанток обслужить нас побыстрее, что они и сделали. За это им большое спасибо. Но некоторым финнам пришлось ждать по часу и больше. Например, один из них не выдержал и устроил скандал, другие просто уходили без завтрака. Согласитесь, две официантки на 50 человек — это очень мало!!!
    Ну, а в целом, вполне приличный отель.
    Стоимость номеров от 2500.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение. Хотя отель находится рядом с вокзалом, номера в нем звукоизолированы и шума от вокзала совсем не слышно. Ну, и до поезда бежать недалеко. :))

• Что не понравилось:

Проблемы с джакузи и история с завтраком.

г. Выборг, ул. Железнодорожная, д.10

Пешком от железнодорожного вокзала 1 минута.

(812)331-71-78; +7(952)237-99-09

viking-inn.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Выборг
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      29 сен 2012, 21:25
      Жил там. Так себе, не рекомендую.