Водные прогулки по заливу Салакка-Лахти.. Водные прогулки по заливу Салакка-Лахти

Выборг

Выборг

125 заметок,  79 советов по 70 объектам,  4 313 фотографий

Топ авторов Выборга помощь
    развлечения
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Водные прогулки по заливу Салакка-Лахти.

Что делать → развлечения
    17 июня 2011 года 46972
    Если вы устали ходить пешком по древнему Выборгу и любите водные прогулки, есть возможность как прокатиться на теплоходе до парка Монрепо и обратно, так и самим покататься на лодке или водном велосипеде. На Набережной 40-летия ВЛКСМ, что тянется вдоль залива Салакка-Лахти в конце апреля была открыта лодочная станция. Там можно взять напрокат 4-х местные легкие лодки, что обойдется 200 рублей за час ( на мой взгляд совсем недорого на 4 человека), или водные двухместные велосипеды по 150 рублей за час. Чуть севернее лодочной станции, ближе к Набережной 30-го Гвардейского корпуса, есть небольшой причал, от которого регулярно, (правда, при наличии определенного количества пассажиров) ходят небольшие прогулочные суда. (например, судно"Пилигрим"). Кораблик прокатит вас до парка Монрепо, можно любоваться набережной, великолепными пейзажами, фотографировать. Время прогулки — полтора часа, стоимость -300 рублей с человека.

Набережная 40-летия ВЛКСМ, напротив водного фонтана.

От вокзала 10 минут пешком.

+7 (81378) 2-13-90

vyborg-info.ru

Дешёвый перелёт по направлению Выборг
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      22 сен 2011, 00:59
      Повезло вам. А вот мы были в середине сентября, так уже водных забав и не нашли(
    • Gertruda
      Gertruda
      С нами с 1 мар 2009
      22 сен 2011, 06:30
      Lyubovнаписала 22 сентября 2011 г. в 00:59

Конечно, в сентябре уже нет водных прогулок, а я была там май и июнь.