Казачья еда в "Погребке". Погребок

С нами с 15 сен 2011

Казачья еда в "Погребке"

Где поесть → кафе
    28 июля 2012 года 35611
    Нашли "Погребок" случайно, расположен неприметно, спрятавшись под диким виноградом на тихой улочке станицы.

Автор: taxman

Ресторанчик (кафе) небольшой, один большой зал и по-меньше с барной стойкой,судя по объявлению на входе, также имеется второй этаж, но при обследовании погребка лестницы не нашли.

Автор: taxman

Внутри прохладно, кондиционеры работали на полную, после уличной жары (а было +35 за бортом) погребок оказался спасением. Интерьер оформлен в стиле казачьего куреня с элементами казачьего быта.

Автор: taxman

Первым дело при изучении меню искали блюда из казачьей кухни.

Автор: taxman

Нашелся борщ по-казачьи — обычный борщ, но без мяса, зато с фасолью )))) Необычна подача блюда, в меню указана цена за одну большую порцию,которую подают в двух тарелках...

Автор: taxman

Также из первых блюд была донская уха и "местная" окрошка. Салатики оказались вкусными, а порции приличными. На горячее брали пельмешки в горшочке, с зеленью, сыром и конечно вёшками (грибочками).

В целом впечатление положительное, правда ожидание блюд превысило час, поэтому видимо и не попали на экскурсию в "музей-усадьбу Шолохова".

Вкусно и сытно!

Наверное после фаст-фудов показалось долгим ожидание блюд.

• Цена на человека: € 10-30

Назвать адрес затруднился даже официант ))) Находится кафе на улице Подтёлкова, напротив сувенирной лавки "Артказак" и станичной библиотеки

Добраться на машине крайне проблематично, вокруг одностороннее движение и "кирпичи". Пешком — 200 метров от "Историко-литературного музея".

Дешёвый перелёт по направлению Вёшенская