• Церковь Казанской иконы Божией Матери
  • Церковь Казанской иконы Божией Матери
  • Река Оредеж
  • Спуск к реке
  • Здание общины трезвенников Иоанна Чурикова
  • И как только под вечер, мы собрались уезжать, выглянуло солнце
  • И обязательно, немного цветов, растущих на участках местных жителей и сфотографированных после дождя
И обязательно, немного цветов, растущих на участках местных жителей и сфотографированных после дождя Вырица, Россия

Вырица

Вырица

2 материалa по 1 объекту,  27 фотографий

Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011

Из жизни одного дождливого дня

20 июня 2012 года|| 6| 24635

Вырица — это маленький пгт, больше похожий на деревню, со своей переменчивой погодой и самобытной природой, свойственной югу Ленинградской области.
    Доехать до туда можно за час с Витебского вокзала по направлению ст. Посёлок или Оредеж.

Достопримечательностей там не много. Но, к моему удивлению, возле одной из них было достаточно много машин и народ осматривал её с явным интересом.
    Это церковь Казанской иконы Божией Матери.

Автор: Dev4onka

Стоит сказать, что день посещения Вырицы выдался не то, что дождливым, а проливным. И осматривать местность нам пришлось с перерывами, пытаясь попутно прятаться от беспощадных миллиардных капель, падающих с неба.
    Когда дождь прекращался минут на 15, мы выбегали из укрытия и вдыхали свежий воздух, наполненный ароматом сосен и деревянных домов, который был насыщен сильнее из-за воздействия воды.
    Но потом снова начинался дождь..
    Стоит сказать, что больше всех досталось нашим велосипедам. Но без них, мы бы вообще вряд ли что увидели, потому что короткие перерывы между ливнями давали нам шансы только быстро передвигаться по посёлку с одного места на другое.

Что можно делать в Вырице?
    По-моему, это отличное место для рыбалки и отдыха...

Река Оредеж

Река Оредеж

Если вам интересно посмотреть что-то кроме реки, то можно прогуляться до здания общины трезвенников Иоанна Чурикова :)
    Интересное место. Правда, я могла оценить его только снаружи.

Автор: Dev4onka

Вообще, конечно, это обычный посёлок. Но как показывает тенденция, нет места на земле, где нет ничего интересного.

Дешёвый ✈️ по направлению Вырица