• Центр города немного отличается от малых городов центра России. Правда, федеральная автотрасса Россия проходит через  город, а не вокруг него. На фотографии — Казанский проспект.
  • Обязательный памятник В.И.Ленину.
  • Торговые ряды, в которые, как оказалось, лучше не заглядывать. Город для посещения туристов, по нашему мнению, пока не готов.
  • За торговыми рядами расположена набережная реки Цна (вид на начало Обводного канала).
  • Река Цна с видом на пешеходный мостик к островам, где располагается городской парк
  • Набережная реки Цна (выложена гранитом во времена Екатерины II) с началом Старотверицкого канала и памятным знаком первому судоходному каналу России, построенному по указу Петра I.
  • Старотверицкий канал — начало. Шлюза на канале в этом месте, как в Новой Ладоге, не увидели. Канал соединяет Цну и, знакомую уже нам, реку Тверцу.
  • Вид на Цну от Старотверицкого канала.
  • Памятный знак.
  • Вид на Богоявленский собор с набережной.
  • Место пересечения федеральной трассы Россия со Цнинским каналом. Продолжаем свой путь. Нас ожидает посещение города Валдай.
  • Старый Петровский канал (Староладожский). Вид от гостиницы. С 1940 года Староладожский канал для судоходства не используется.
Старотверицкий канал — начало. Шлюза на канале в этом месте, как в Новой Ладоге, не увидели. Канал соединяет Цну и, знакомую уже нам, реку Тверцу. Вышний Волочек, Россия

Вышний Волочек

Вышний Волочек

Были в Вышнем Волочке?

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Из Золотого кольца в Серебряное. Вышний Волочек и каналы

29 августа 2014 года||2 (1)| 4| 29061

В Вышнем Волочке, в первую очередь, хотелось посмотреть на канал Петра I, с которым мы уже встречались в Новой Ладоге (От Белозерья до Беломорья. Новая Ладога - проездом) в прошлом году

Старый Петровский канал (

Автор: yartwi

В городе располагается сложная водная система (есть хорошие описания истории создания системы), которая соединяла озеро Ильмень и реку Волгу и играла большое значение в развитии торговли, начиная со времен Петра I и потеряла свое значение только с появлением Николаевской железной дороги.
    Центр города немного отли

Автор: yartwi

Центр города немного отличается от малых городов центра России. Правда, федеральная автотрасса "Россия" проходит через город, а не вокруг него. На фотографии — Казанский проспект.

Обязательный памятник В.И

Обязательный памятник В.И.Ленину.

Торговые ряды, в которые,

За торговыми рядами распо

Автор: yartwi

Река Цна с видом на пешех

Набережная реки Цна (выло

Старотверицкий канал — на

Вид на Цну от Старотвериц

Автор: yartwi

Вид на Цну от Старотверицкого канала.

Памятный знак.

Памятный знак.

Вид на Богоявленский собо

Автор: yartwi

Вид на Богоявленский собор с набережной.

Место пересечения федерал

Автор: yartwi

Место пересечения федеральной трассы "Россия" со Цнинским каналом. Продолжаем свой путь. Нас ожидает посещение города Валдай.

В июле 2014 года мы предприняли автомобильное путешествие из Ярославля по городам Серебряного кольца России.
    Попутно мы посещали города на своем пути от Ярославля. Маршрут составил 2300 км., мы посетили 17 городов. Делимся впечатлениями.
    И так, наступил второй день путешествия, задача доехать до первого города Серебряного кольца России в нашем маршруте
    — Великого Новгорода с посещением городов Торжок, Вышний Волочек, Валдай и, собственно, Великий Новгород (здесь останавливаемся на день и ночуем две ночи).

Итоги первого дня путешествия:

• PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      26 сен 2014, 22:55
      Интересно было посмотреть на каналы.. Спасибо за фотографии.
    • yartwi
      yartwi