Восточное побережье Пуэрто Рико — покой здесь только сниться Ябукоа, Пуэрто-Рико

Ябукоа

Ябукоа

1 материал,  13 фотографий

Восточное побережье Пуэрто Рико — покой здесь только сниться

10 апреля 2014 года||11 (6)| 21| 169628

Эта заметка является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Неделя на Пуэрто-Рико (январь-февраль 2014)»

В Пуэрто Рико мы прилетели в поисках покоя и уюта после двухнедельного насыщенного тура по Эквадору. В первый же день стало ясно, что северное побережье, где мы разместились в вилле Приличная вилла, обманувшая наши ожидания, не может предоставить нам желаемое — здесь с моря постоянно дул сильный ветер и неприятная волна не давала возможности насладиться теплыми водами Карибского моря. Потому в первый же вечер было принято решение совершить вылазку на восточное и южное побережье острова — может там обнаружится уединенная бухточка со спокойной ласковой водой.

Автобросок мы решили совершить в бухту Ябукоа. По карте она выглядела довольно перспективно.

Автор: Shche

Взглянем на карту вместе. Наше местоположение, город Лукильо я отметил красным W в правом верхнем углу. Там ветер с моря. Потому мы решили спуститься на юг по трассе 3 и 53 до города Ябукоа и заглянуть в одноименный залив Yabucoa, который я подчеркнул синей линией. Тем более на туристической карте, которой мы пользовались там, был символ "купающийся человечек".

Залив оказался весьма живописный...

Автор: Shche

... но совершенно не пригодный для купания. Здесь ветер был в разы сильнее, чем на севере и побережье не выглядело, как пляж. Правда, было несколько площадок для пикников, но используют их явно не в это время года (а был конец января)

Автор: Shche

Небольшой аппендикс слева оказался акваторией порта Puerto Yabucoa и тоже не располагал к купанию.

Автор: Shche

Что же, решили продвигаться дальше на юг. Логика понятна — если ветер на севере и востоке — на юге должна быть штилевая зона. дорогу выбрали номер 901 через гору, которая была отмечена, как сценическая. Тут тоже положительных эмоций недополучили. Чего ожидаешь от сценической дороги — красивых видов как в пути, так и панорам с многочисленных смотровых площадок. Здесь же мы попали в конкретный серпантин в сплошном лесу, змейкой поднимающийся вверх.

Автор: Shche

Ехать в зеленом тоннеле может и прикольно, но хочется же видеть что-то по сторонам. А что бы увидеть, пришлось остановиться на краю деревушки

Автор: Shche

В общем, панорама есть... Да и чего выпендриваться, можно сказать панорама не плохая, но, положив руку на сердце, она и не хорошая. Обычная такая панорама. Не такого ждешь от дороги, отмеченной, как сценическая...

Автор: Shche

Больше пауз мы не делали, поехали прямо к морю. А вдруг там нас ждет рай с рекламы "Баунти"?

Автор: Shche

Мы подъехали к морю в месте, которое на карте я пометил синим W. Судя по фото — реальное баунти! На деле — опять ветер, не спокойное море и ни одного желающего искупаться... Вру, желающих было как минимум нас четверо, но Вы прекрасно сами все поняли:)))

Автор: Shche

Вот такое обманчивое: с одной стороны живописное, с другой стороны не приветливое оказалось восточное и южное побережье Пуэрто Рико. Позже мы узнали, что для купания здесь только запад и юго-запад. А пока мы продолжили путь аж до города Понсе — крупнейшего на юге острова, не прекращая безуспешных попыток найти тихую гавань. Но об этом в следующем материале...

Дешёвый ✈️ по направлению Ябукоа
      Реклама баунти!)))
      10 апр 2014, 19:35
      Darettaнаписала 10 апреля в 15:49

Реклама баунти!)))

Не хватает стройной девушки в белом купальнике;))
      10 апр 2014, 20:15
      Попадалово:))
      10 апр 2014, 20:41
      Norisfoxнаписала 10 апреля в 17:15

Попадалово:))

У нас под этим лозунгом все Пуэрто Рико прошло! Хотя, нашлись и позитивные моменты:))
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      10 апр 2014, 23:40
      Кто бы мог подумать...
      11 апр 2014, 00:02
      glomusнаписала 10 апреля в 20:40

Кто бы мог подумать...

Мы тоже считали, что на Карибах не важно где гарантирован отдых, но не тут то было...
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      11 апр 2014, 19:11
      Shcheнаписал 11 апреля в 06:02

Судя по фото — реальное баунти! На деле — опять ветер, не спокойное море и ни одного желающего искупаться....

И русалки на пальмах не было? :))
      11 апр 2014, 20:27
      ogumaнаписал 11 апреля в 16:11

И русалки на пальмах не было? :))

она же соскальзывает:)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      19 апр 2014, 21:37
      Ничего так съездили покупаться! Вот тебе и долгожданные Карибы для спокойного отдыха и купания в море:)
      19 апр 2014, 21:44
      travdimнаписал 19 апреля в 18:37