Яффо

С нами с 23 апр 2012

Поцелуй моря

Еда → рестораны, фастфуд
    23 июня 2012 года|| 8| 39292
    Вдоль морских побережий обычно располагается множество небольших ресторанов с морским меню. Они могут быть большими и шумными, могут быть крохотными и незаметными.

Я предпочитаю выбирать не самые огромные, но и не кафе на 2 столика. Хочется покоя и комфорта, который можно ощутить только на берегу моря и только в ресторане, где умеют принимать гостей.

Что может быть лучше: жарким летним днем вырваться из городской суеты, приехать к морю, почувствовать легкий прохладный бриз, оказаться за столиком первоклассного ресторана, попробовать очередную удивительную новинку от шеф-повара, пригубить бокал изысканного вина, провести вечер в приятной компании под аккомпанемент волн…

Но на самом деле только с наступлением вечера, когда солнце сливается в поцелуе с морем и небо меняет свои цвета с голубого на фиолетовый, розовый чтобы потом окраситься в красный и наконец в темно синий ночи, наконец скрывается за горизонтом, только в этот момент можно оценить истинную красоту моря ....

Израиль, страна, где морепродукты действительно популярны. Воды Средиземного моря пестрят разнообразием морских жителей. Но если в вашем рационе, еще нет таких важных и полезных для организма морепродуктов, я рекомендую Вам ресторан Даягим в Старом Яффо. Тут всегда самые свежие морепродукты, разнообразие блюд просто поражает воображение.

Не только кухня, но и интерьер ресторана порадует гостей. Стены и потолок украшены личными трофеями хозяина ресторана Яакова Бар-Гиля– чучелами огромных рыб, вес которых порой зашкаливал за 100 кг.

Такая "рыбка" на стол, конечно, не поместится, но размеры порций в "Даягим", более чем достойные. Коронным блюдом ресторана по праву является плата-ассорти из морепродуктов, но и любители рыбы тоже останутся довольны, ведь в меню представлено более 20 видов рыбных блюд. Не обделил шеф-повар своим вниманием и "мясоедов", на их суд вынесены куриные стейки на гриле, шницели и антрекоты. Надо только подобрать правильное вино и наслаждаться приятным вечером.
    • Тип кухни:

средиземноморская