Яффо

arshambo
    С нами с 5 мая 2010

Старый порт Яффо.

8 июня 2011 года 11532

Яффо - небольшой портовый городок входящий в один конгломерат с Тель-Авивом. Это самый древний постоянно населенный пункт средиземноморского побережья Израиля. Именно сюда в средневековье прибывали паломники из Европы. В настоящее время город в основном заселен арабоязычным населением.

Автор: arshambo

От Центра Азриэли мы прямиком двинулись к морю, вдоль которого планировали идти до Яффо.

Автор: arshambo

К тому моменту как мы прошли по побережье, погода начала портиться, пошел мелкий дождь. Где-то вдали появился легкий смерч.

Автор: arshambo

Однако на количество прогуливающихся это не сказалось. Ветер с моря ласково обдувал, придавая некое чувство полета.

Автор: arshambo

Квартал у самого берега застроен постройками эпохи крестоносцев.

Автор: arshambo

Улицы обозначены знаками зодиака.

Автор: arshambo

Необходимо найти свою улицу и загадать желание. В последний раз я это делал 10 лет назад. Удивительно, мое желание в точности сбылось!

Автор: arshambo

Поднявшись по ступенькам попадаешь на центральную площадь, где построен фонтан с забавными скульптурами все тех же знаков зодиака.

Автор: arshambo

Тут же можно перекусить, купить сувениры, и насладившись тихой и уютной атмосферой попрощаться и поехать домой.

Дешёвый перелёт по направлению Яффо