• Номер условно 2-местный, но можно разместить еще 2-3 человека:) Один диван точно раскладывается
  • Миникухня с холодильником и мойкой.
  • Санузел. Метров 6, наверное...
  • Прямо перед нами был корпус №2,  левее — горы
  • К сожалению, это старинное здание находится в частной собственности, огорожено забором и пока пустует... Инвестор еще не нашелся. Расположено прямо перед корпусом.
  • Горы утопают в тучах))
Миникухня с холодильником и мойкой. Ялта, Россия

Миникухня с холодильником и мойкой.

Yano 28 июня 2011 г. в 16:58

• +380 654 23 00 51
    • www.yalta.mobi/
    Yano
    С нами с 5 июн 2011

Другой Крым — тот, в который хочется вернуться:)

Проживание → пансионаты, санатории
    28 июня 2011 года||3 (2)| 15| 182804

Дата посещения: 2011-06-01

Никогда до того не ездили в санатории, полагая (и не без причин!), что соотношение цена/качество в Крыму не в их пользу. Тем не менее:))) Первая попытка — и только позитивные впечатления! Правда, надо признать — выбирали долго и тщательно. Альтернатив пока не вижу...

Итак, 7 дней в июне провели в ЦВС "Ялтинский". Отзывов о нем в нете немного, на их сайте такого раздела вообще нет. Но поверили тем немногим, которые обещали, что фото на сайте соответствуют действительности. И таки да!

Платили 286 грн с человека (стандартный номер + 3-разовое питание). Основным критерием был собственный пляж (иначе нет смысла переплачивать даже за вип-апартаменты) и несоветская обстановка в номере.

Номер у нас был стандартный 2-местный. Правда, на сайте он с 2 раздельными кроватями, а у нас — с одной двуспальной. И то хорошо. Номера и холлы все с современным ремонтом. Что значит современный: нет аляповатых стен с дурацкими обоями, все выдержано в интересной цветовой гамме. Номера и санузлы настолько просторные, что если вы былвали в европейских 4-звездочных гостиницах, то напрашивается именно это сравнение. Разве что биде нет и таких мелких атрибутов, как фен, халат, тапочки или косметика (только мыло и туалетная бумага). Однако, согласитесь, что для номера "стандарт" это необязательно.

Да, еще в номере есть прихожая и миникухня (правда, в "стандарте" она у нас была только с мойкой, без чайника и микроволновки, но все равно там удобнее мыть фрукты, чем в санузле).

Кондиционер не включали, т.к. окна выходили на север в теничстый парк. Он просто не понадобился.

ТВ — около 15 каналов (украинских и российских).

Еда. Не хотелось пропускать обед или ужин! Порции с виду небольшие, но еда реально домашняя. Мясо трижды в день. За 7 дней меню ни разу не повторилось. За это время один раз давали гречку, один раз манную кашу и один раз макароны. Все остальное время — картошку, рагу, соте и прочие вкусности, включая курицу, свинину и говядину. Единственное, что докупали дополнительно, — фрукты и мороженное.

Любая просьба воспринимается персоналом адекватно, с желанием помочь. К людям приятно обратиться, поговорить. Отдельно стоит отметить директора Олега Петровича, с которым мы просто болтали полчаса на общеполитические темы, а потом регулярно здоровались (точнее, он с нами:)). Люди без понтов и претензий. То же касается персонала в столовой, массажистки, ребят-прокатчиков на пляже и др. Например, на пляже парень-охранник здоровался каждый день, желал приятного отдыха. Прокатчики всех помнят, здороваются, обязательно оставляют место в тени под навесом (если знают ваши предпочтения, а для меня на 8 месяце беременности это было важно:))

Кому интересен контингент отдыхающих — точного определения дать не могу. Молодежи мало. Если и есть, то в основном молодые пары с детьми. Больше людей средних лет. Но, наверное, еще больше — организованных групп (при нас проходил семинар для работников ЖКХ, жила большая группа поляков и группа детей-боксеров).

В общем, впервые открыли для себя другой Крым. Тот, в котором есть Сервис. Уж не знаю, это особенность данного конкретного места или просто такая тенденция везде... В любом случае это место могу смело рекомендовать всем, кого устраивает цена. В высокий сезон, конечно, недешево (около 800 грн за двоих), но в июне — вполне терпимо.
    • Расположение3
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

— Отношение персонала — супер! (см. описание выше)
      — Еда в столовой — на пять баллов.
      — Оформление и размеры номеров. На сайте указано 20 кв. м, но мне кажется, что это без прихожей и санузла... Ну, правда, большие... Да, еще балкон длиной во всю комнату.
      — Подвоз к пляжу (собственному) — бесплатный, регулярный, трижды в день.
      — Сам пляж — широкий, места хватало всем. С утра людей чуть больше, после обеда — меньше. Но реально могло бы разместиться вдвое больше людей, чем мы видели.

• Что не понравилось:

— Расстояние до ул. Московской — минут 5 пешком. А вот до пляжа — километра полтора. Если идти пешком — полчаса выйдет. Можно брать такси до шлагбаума на Дражинского — оттуда до того места, где высаживает санаторный автобус, идти пару минут. Стоит 20 грн.
      Отпляжа до Массандры — минут 20 идти. Короче, на обед таки уезжали в санаторий, обедать в городе невыгодно ни по времени, ни по деньгам, ни по качеству еды.
      — Парк у санатория большой, но, к сожалению, заросший. После "раздачи" большей части санаторной земли вырученных денег денег хватило только на ремонт корпусов. Но освещение возле санатория есть. Не скажу, что пар страшный. Просто это перспектива.
      — Из минусов, которые ни от кого не зависели, — у нас сломался бойлер. Вроде, приходил мастер, но после одного нагрева он снова не включался. Уже уезжали, потому решения проблемы не дождались. Что поделаешь — техника... Надо отметить, что мастера смогли вызвать в субботу (выходной для него день).

ул. Свердлова, 32
      г. Ялта, АР Крым
      Украина, 98600
      cvs@yalta.mobi

Да, с добиранием могут быть поначалу проблемы. Мы поблукали первый раз по парку, несмотря на наличие карты.
      Оказалось, что заходить лучше с ул. Московской по переулку за домом №43 (не знаю названия, а Яндекс не дает такой детализации). Тогда дорога выведет прямо к первому корпусу.
      А если ехать сверху от Массандры — подойдет маршрутка 34 или 40. Остановить возле центральной проходной, но заходить в железную калитку метров на 50 ниже самой проходной. Оттуда по аллейке метров 150 (от входа корпуса не видно, но не ошибетесь, сама выведет).

+380 654 23 00 51, +380 67 653 22 11

http//yalta.mobi

Дешёвый ✈️ по направлению Ялта
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      30 июн 2011, 12:23
      Хороший развернутый отзыв! Все б такие были!
    • Tatjanaq13
      Tatjanaq13
      С нами с 15 июн 2016
      16 июн 2016, 00:43
      Отзыв старый, не актуален. За номерами в отелях не смотрят, уборку не делают, ремонт уже пора делать, стены обшарпаны, на полу плитка болтается.
    • Tatjanaq13
      Tatjanaq13