• Вот эта розовая длинноклювая бестия пыталась меня за плечо по-надкусать )))
  • ... а потом он гордо удалился играть с краном
  • страус Эму — такой забавный. Я думала он у меня фотоаппарат съест ))
  • Скунс, жующий кабачок...
  • Шимпанзе собрали толпу народа у своего вольера и баловались предложенным напитком.
  • Енотовидная собака. Они такие милые!
  • Тигренок. Бедненький, скучно ему. Второй спал в теньке.
  • Вот, что делает жара... уже на всё и на всех! Главное пузику прохладно)))
  • Мини-хрюшка из Бабушкиного дворика
  • А этот малыш так вилял хвостиком, что я уж было подумала Не оторвется веревочка?
Зоопарк

С нами с 12 мар 2009

Зоопарк

Достопримечательности → развлечения
    24 марта 2009 года|| 19| 249291
    Ялтинский зоопарк "Сказка" открылся в 1995 году. Это первый частный зоопарк на территории бывшего СССР. На сегодняшний день в "Сказке" обитает более 120 видов животных, привезенных со всех континентов земного шара. Многие из животных попали сюда с увечьями и выхаживались его работниками. В последние годы зоопарк покупает животных по международным контрактам, заключенным с Ассоциацией европейских зоопарков и аквариумов.
    Здесь можно увидеть пеликанов, белок, обезьян, уссурийских тигров, кроликов, гималайских медведей, павлинов, страусов и многих других зверей и птиц. У каждого животного в этом зоопарке есть своё имя, написанное на табличке. С каждым из них можно сфотографироваться. На территории "Сказки" все время слышна музыка со звуками живой природы. Здесь множество сувенирных лавок, кафе и смешных кривых зеркал.
    В Ялтинском зоопарке представлены редкие животные, занесённые в Международную Красную Книгу: шимпанзе, белогрудый (гималайский медведь), обыкновенная выдра, амурский и суматранский тигры, леопарды, чёрная пантера, гепард.
    В коллекции птиц зоопарка собраны такие охраняемые виды, как кудрявый и розовые пеликаны, орлан-белохвост, белоголовый сип и чёрный гриф.

Этот зоопарк отличается от других тем, что там можно кормить животных и гладить всех, кроме хищников. На входе в «Сказку» есть специальный столик с едой для животных, которую можно купить и покормить полюбившегося зверька. Самые экстремальные животные пьют пиво и курят сигареты, как, например, обезьяны.
    Рекомендую,не пропустить этот совет мимо ушей,так как,путешествие с едой по зоопарку оставит много впчатлений о нем.Мы с друзьями были несколько раз первый раз были без еды,впечатления были обычные,а потом решили взять с собой еду,в результате провели там весь день.Очень понравились еноты,которые позитивненько относятся к рыбке и обезьяны,которые не брезгают кока-колой))
    Так же в зоопарке есть «Бабушкин дворик» — это территория, где находятся домашние животные: карликовые свиньи, пони, овцы и козы.
    У входа в зоопарк расположена избушка Бабы Яги, и на ней таблички: «Не лезь без спроса — останешься без носа» или «Вниманию посетителей! Убедительная просьба обо всех случаях неприличного поведения Бабы-Яги в отношении к посетителям оставлять свои записи в книге отзывов или сообщать в устной форме на кассе зоопарка. К вредной старухе будут приняты меры административного воздействия. Администрация ZOO».
    Ялтинский зоопарк находится в удивительно красивом месте, откуда открывается великолепный вид на Ялту и Крымские горы.
    Билеты стоят около 30 грн(3,5 у.е)

г. Ялта, поселок Виноградное

Маршрутные такси № 24, 26, 27 из города Ялта.Зоопарк «Сказка» расположен в 2 км. от Южнобережного шоссе (ориентир: виднеющаяся на горе большая надпись «Зоопарк»).

(38 0654) 31-00-30, 23-24-82

yaltazoo.org