Ялта

Ялта

nikbas 113

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Ночь изменившая мое отношение к Ялте

27 мая 2012 года|| 4| 21081

Первые мои впечатления о Ялте были не слишком лестными. Все дело в том, что я сразу оказался на центральной набережной, минуя остальной город. А подобные места скопления туристов и людей, зарабатывающих на них, не особо меня привлекают.

Я и вовсе хотел быстро миновать город, т.к. мне негде было в нем остановиться. Но все решил случай. Я случайно проверил почту, случайно перезвонил мне доселе не знакомому человеку и он выказал готовность приютить меня и показать город, но только меня одного (т.к. места в его доме совсем не много), но на этом, поток случайностей и не думал останавливаться, Виктор в последний момент решил ехать в Одессу, так что, оставшись в одиночестве, я готов был к встрече с городом.

Встретившись с парнем, который согласился меня приютить и, заехав к нему домой, забросить вещи, мы отправились гулять по городу.

В первую очередь мы посетили «массовые» достопримечательности. Но с заходом солнца, мы отправились гулять по улочкам Ялты. Сначала нас сопровождала чертовски умная собака по кличке Мята, которая понимает русский и французский языки. Не так много людей могут это, а тут собака! А еще она понимает такое количество команд, что порой складывается впечатление, что ты не руководишь ей, а общаешься, словно с живым человеком. И при этом она прекрасно тебя понимает. Никогда бы не подумал, что буду общаться на французском с собакой.

А дальше мы отправились кататься на лонгборде – это такой длинный скейтборд. Ялта оказалась просто созданной для этого. Хоть «наездник» я и не важный (даже запустил лонгборд в припаркованные машины, повезло, что без последствий), но это катание по извилистым и пустым улочкам Ялты, доставило мне массу впечатлений.

Потом была набережная, пицца, фризби, и болтовня ни о чем.

Вот так, череда случайностей и всего один вечер, кардинальным образом изменили мое отношение к Ялте. Теперь я люблю этот город. Нужно будет наведаться туда зимой.

Дешёвый ✈️ по направлению Ялта