Ялта

Ялта

LAT
  • 44.49761N, 34.16594E
  • Я здесь был
    Было: 730
    Хочу посетить
    2893

    256 материалов по 111 объектам,  5 253 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 721
    nikbas 113
     
    1
    ArthurBorg
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012

    Ночь изменившая мое отношение к Ялте

     
    27 мая 2012 года|| 4| 21081

    Эта заметка является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

    Первые мои впечатления о Ялте были не слишком лестными. Все дело в том, что я сразу оказался на центральной набережной, минуя остальной город. А подобные места скопления туристов и людей, зарабатывающих на них, не особо меня привлекают.

    Я и вовсе хотел быстро миновать город, т.к. мне негде было в нем остановиться. Но все решил случай. Я случайно проверил почту, случайно перезвонил мне доселе не знакомому человеку и он выказал готовность приютить меня и показать город, но только меня одного (т.к. места в его доме совсем не много), но на этом, поток случайностей и не думал останавливаться, Виктор в последний момент решил ехать в Одессу, так что, оставшись в одиночестве, я готов был к встрече с городом.

    Встретившись с парнем, который согласился меня приютить и, заехав к нему домой, забросить вещи, мы отправились гулять по городу.

    В первую очередь мы посетили «массовые» достопримечательности. Но с заходом солнца, мы отправились гулять по улочкам Ялты. Сначала нас сопровождала чертовски умная собака по кличке Мята, которая понимает русский и французский языки. Не так много людей могут это, а тут собака! А еще она понимает такое количество команд, что порой складывается впечатление, что ты не руководишь ей, а общаешься, словно с живым человеком. И при этом она прекрасно тебя понимает. Никогда бы не подумал, что буду общаться на французском с собакой.

    А дальше мы отправились кататься на лонгборде – это такой длинный скейтборд. Ялта оказалась просто созданной для этого. Хоть «наездник» я и не важный (даже запустил лонгборд в припаркованные машины, повезло, что без последствий), но это катание по извилистым и пустым улочкам Ялты, доставило мне массу впечатлений.

    Потом была набережная, пицца, фризби, и болтовня ни о чем.

    Вот так, череда случайностей и всего один вечер, кардинальным образом изменили мое отношение к Ялте. Теперь я люблю этот город. Нужно будет наведаться туда зимой.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Ялта
    сообщить модератору
      Наверх