В Ялту на три ночи Ялта, Россия

Ялта

nikbas 113

В Ялту на три ночи

13 ноября 2011 года||4 (2)| 12| 74927

В конце ноября мы гуляли по парку и рассуждали, что на 3-хдневные каникулы в ноябре неплохо бы куда-то съездить. Тем более, что в Школе у меня тоже каникулы.
    Сидеть в Москве совершенно не хотелось...
    Ситуация осложнялась тем, что далеко на три дня не поедешь, шенгена у мужа нет, оформлять времени уже не было. Поэтому рассматривали безвизовые страны, расположенные недалеко. Армению, Украину. Неожиданно я вспомнила, что в Ялте (вернее в Никите) ежегодная выставка хризантем. Это и стало последним камнем, брошенным на чашу весов с названием "Едем в Ялту".
    Пришли домой. Залезли в инет, забронировали билеты на самолет и гостиницу Интурист в Ялте. Едем!!!

Собственно дальше мои заметки, написанные там :)
    Просто цитирую. 4 Ноя, 2011 at 4:45 PM

Добрались до Ялты. Час с небольшим самолетом в бизнес-класс (мы не просились туда, S7 сами раздобрились), потом час с небольшим на машинке по красивейшей дороге среди гор. И вот мы в гостинице "Ялта-Интурист". Я была тут то ли 11, то ли 12 лет назад. Ничего не изменилось.
    Из окна показывают это:

Автор: leliss

Погода здесь не сильно отличается от Московской, но солнышко временами поглядывает. Я щастлиффф :-)

Утренняя запись про вчерашний вечер
    5 Ноя, 2011 at 7:33 AM

Мужчина спит, а я безумно мечтаю о чашке кофе и стакане холодного апельсинового фреша. Давно уже... Не сплю давно (Деть молодец: перепутали дату вылета в Казань и взяла билет не на сегодня, а через 2 недели. Моя дочь! Я тоже недавно такое действие проделывала). Вообщем разбудила меня Деть. Поговорила с ней по телефону и уснуть больше не смогла. Почитала почту и ЖЖ, пофотографировала рассвет на балконе, а Мужчина спит... Поэтому я решила написать вам запись и показать фотографии вчерашнего вечера. Это даст возможность ему поспать еще пол часа. А потом - подъем. Ибо кофе очень хочется... :-)

Я наладила связь фотоаппарат Фуджи - iPad -обработка на iPad - Picasa - ЖЖ. И решила сделать вид, что у меня тут нет компьютера с фотошопом и марка II. Буду обыкновенным средстатистическим туристом :-) Поэтому терпите мои криволапо обработанные фоточки ;-) судьба у вас такой В этот раз :-)

Итак, про вчера. Из плохого: в Ялте на набережной построили торговый центр. Буэ! Мне он не понравился. Хотя что уж... Признак времени: все на продажу, все на зарабатываете бабосов. Естественные процессы, блин.
    Остальное - волшебно! Погуляли по вечерней Ялте, запустили горящий фонарик, долго наблюдали за его полетом (эдакая маленькая звездочка в пасмурном небе). Потом отыскали кабак, который понравился интерьером и заказали Черноморском рыбку, рапанов (обожаю!) и бутылочку красного сухого вина "Алушта" (вот очень правильное вино! Мы с ним давно знакомы). А потом еще чай и крымских трав. Ну очень Вкусно!
    Такие дела вот...
    Сегодня поедем в ботанический сад.

Немного визуализации:

Альбом: Три ночи в Ялте

Автор: leliss

Маленькая таинственная дверь в стене:

Фонарик:

5 Ноя, 2011
    5:58 PM

Сегодня были в Ботаническом саду. Сад, как всегда прекрасен. Хризантемы волшебны. Второй раз вижу цветение хризантем в Никите, второй раз в восхищена и очарована. Но, Боже, кто были все эти люди в Саду? И почему их было так много? Все-таки я ужасный мизантроп :-(

Хотите фотографий хризантем? Я надсыплю немного. С Fuji. Автор - Вадим. Обработка моя на iPad.

Автор: leliss

Бонусом несколько моих портретов. Как просто оказывается оказаться по другую сторону фотоаппарата: надо просто отдать вторую камеру Мужчине. Заодно был решен вопрос с моим чувством неловкости, когда я на пол часа зависла над цветочком, ища подходящий ракурс, а мой спутник скучает. Он не скучал, он фотографировал. На мой взгляд очень красиво получилось. Иначе я бы не стара показывать фотографии.

Портрет мизантропа:

Автор: leliss

Хотя на самом деле, эта внезапно вспыхнувшая мизантропия ни фига не смешно :-(

А у нас тут солнышко показывают или "Привет из Ялты"
    6 Ноя, 2011 at 8:09 AM

Собственно вот:

Автор: leliss

Открыла глаза, а за окном солнышко. Выползал на балкон со штативом. Эти фотографии сделала фуджиком, чтоб показать тут.

Автор: leliss

Во общем настроение у меня чудесное. Поэтому я про местный сервис писать то, что собиралась, не буду. Тем более, что он разный. Скажу только, что ресторанчик Хуторок (Ла Мер) всячески рекомендую, а вот Апельсин, который с прошлого моего приезда оставил очень нежные воспоминания категорически не рекомендую: столько косяков за один ужин я давно не видела. Рыба впрочем была хороша! И вино хорошо, когда его налили при нас из бутылки, а не притащили сразу в бокале типичное не то, что заказали (зато я теперь собой горжусь, что я могу различить вино на вкус :-))) )
    Поехали мы в Ливадию. Я планирую показать кое кому, что такое пешие прогулки :-) только он пока об этом не знает :-)

Еще немного солнечной Ялты
    6 Ноя, 2011 at 4:33 PM

Автор: leliss

Что- то сбились мы с солнечной тропы. Заплутали. Но погуляли супер. Возможно даже лучше, чем если бы просто по Солнечной тропе топали.
    Сегодня ветер с моря и штормит... Даже сейчас в номере слышен шум моря.
    А завтра уже в Москву... Хорошо, но мало. Хотя Мужчина говорит, что мне грех жаловаться: скоро опять в дорогу. Действительно грех... Но это уже другая история и совершенно другое путешествие.

Автор: leliss

Что-то я все время попой повернута :-)

Резюме поездки и немного про крайний день. Итак, что делать в Ялте поздней осенью если у вас есть всего три ночи?
    У нас получилось так.
    Первый день - долетели до Симферополя. Доехали до Ялта. Поселились в гостиницу и пошли в город - погулять, поужинать.
    Второй день - Никитский ботанический сад. Парад хризантем. Было пасмурно, но это не так уж и важно.
    Третий день - выглянуло солнышко и мы поехали в Ливадийский дворец, погуляли по Солнечной (Царской) тропе и окрестным горам :-)
    Четвертый день мы улетали. Самолет был около 3 часов дня. Мы вызвали такси на утро и поехали кататься. Заехали в Воронцовский дворец (вернее в парк), покатались по окрестностям Ялты. Неторопясь направились в Симферополь, останавливаясь по дороге, чтоб поснимать красивые виды.
    Немного фотографий:

А это отель:

Автор: leliss

Вот такой у нас получился маленький отпуск.
    Нам понравился.

• Priart
      Priart
      С нами с 13 дек 2011
      13 дек 2011, 22:59
      Много лет работала в Ялта - Интурист, фото сделаны с любовью к Крыму! За это спасибо.
      Но, у Вас ошибка - подпись "А это отель: (тот самый, который снимался в фильме Асса)" - на фото холл гостиницы Ялта, а фильм снимался в гостинице Ореанда - priart.ru/post_1239357840.html
      Номер Люкс-премьер (priart.ru/photo-hotel-oreanda…) - фильм снят после 1-й реконструкции, была еще одна не так давно......
    • leliss
      14 дек 2011, 00:11