Янгон

Янгон

shanin 255

Кафе

Где поесть в Янгон: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Янгон, оценки, рейтинг.

Кондитерская "El Dorado" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    13 мая 2017| 5| 364
    В Янгоне много кондитерских, коли уж приехали Мьянму, то помимо местной специфической кухни стоит изучить и сладости. Недалеко от национального стадиона я случайно обнаружил кондитерскую с запоминающимся названием "Эль Дорадо", у нас так тоже разные объекты общепита и торговли называют. Из полезных мест не так уж и далеко от этой кондитерской (2-3 км) расположены крокодиловая ферма и гипермаркет "Столица", туда тоже стоит зайти.
    Ресторан "Aung Thukha" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    13 мая 2017| 5| 278
    Иностранных посольств в Янгоне не так уж и много, я, гуляя по улице Иня, обнаружил посольство Бангладеш , а далее на юг — ресторан мьянманской кухни Aung Thukha. Ищите его около отеля Савой. Место там интересное, даже какая-то пагода поблизости есть. Так выглядит вывеска, фото сделал в 18-00, уже темно Зал Правее колонны стоят официанты Выбор блюд И такие. Одно блюдо стоит 1-2 тыс. кьят. Там овощи, рис, лапша, свинина, курица, баранина, морепродукты, орешки. Рядом магазин City Express
    Кафе Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    9 ноября 2013| 5| 1800
    По пути от института медицины к автовокзалу Аунг Мингалар я наткнулся на дешевое кафе, где самуса/самса по 1,5 рубля, не знаю почему так дешево, может чтоб не испортилась... Есть там и китайские блюда, меню на бирманском языке с картинками. Если пройти чуть дальле и налево, то будет рынок с овощами и фруктами, можно там чего-нибудь в дорогу купить
    Кондитерская Шве Пу Зун Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    6 ноября 2013| 5| 1151
    Не самое дешевое место, публика приличная, приезжает на машинах. Рядом парк со столиками, в пруду сомы плавают. Бутылочка сока лайма стоит 800 кьят, сладости от 500 за самые маленькие, но лучше на 100 рублей за 1 шт. расчитывать
    Пловная Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
    6 ноября 2013| 5| 1174
    В городе есть сеть заведений , где готовят плов и другие блюда бенгальской и бирманской кухни. Одно из них расположено на ул. Мин Нандар, по пути к гипермаркету с юга. Цены — от 500 до 2000 кьят. Меню сфотографировал.
    Индийский ресторан Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    5 ноября 2013| 5| 1074
    Посещал его и в ноябре 2012 и 5.11.2013. Цены прежние: чапати по 700 кьят\20р. Остальные блюда по 500-1500. Рекомендован Лонели Плэнет, рядом макашники сидят, а через дорогу местные мелкие мандарины продают.
    Ресторан ББФ Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    5 ноября 2013| 5| 1057
    Фотографировать внутри нельзя, однако у меня получилось. В меню блюда трех кухонь — бирманская(самые дешевые), тайская и китайская. Мохинга по 600 кьят, чапати по 700, чай по 350, местная пицца о 1500(45р.), тайские и китайские блюда дороже. У входа саранчу в сахаре продают.
    Макашники Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    5 ноября 2013| 5| 1093
    Дешевле всего в Янгоне да и в стране в целом есть у макашников. Они сидят на стуле с коромыслом, где лежит всякая лапша. Тарелка стоит 200-300 кьят, 6-10 рублей. Не знаю сколько при таких ценах они зарабатывают в месяц, может долларов 100... Поддержите местных труженников общепита, если будете в Янгоне! При таких ценах и небольших порциях за пару дней можно все виды лапши попробовать. Тех, которых я сфотографировал, сидят около западной стены стадиона Аун Сана в полдень.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Icorner cafe Еда → кафе
    4 апреля 2012| 10| 1018

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Bogyoke Market — или по-русски Скотт-маркет это знаменитый рынок, куда привозят туристов для покупки сувениров. Но я не о нем. Совсем рядом (стена к стене) находится вполне приличное кафе. Я с предубеждением отношусь к общепиту в районе вокзалов и рынков, но в данном случае мне кафе понравилось. Чистенько и уютно. Без претензий на роскошь, обслуживают не торопясь, как, впрочем, и везде в Мьянме. Блюда в меню имеются как европейские, так и национальные. Средний чек — меньше 10 долл.
    Sasha-India
    Sasha-India
    С нами с 8 сен 2009
    Soe Pyi Swar Еда → кафе
    18 января 2012| 5| 1498
    Мьянма мягко говоря страна невегетариаская. И даже привыкшего к мясу человеку могут шокировать экзотические запахи бирманского общепита. Адрес этого кафе сначала нашел через поисковик в интернете. К сожалению Vegetarian Centre не оправдал ожиданий. Десятки китайских блюд из сои ... это наверное на любителя. Не поленился сделать видео-зарисовку youtube.com/watch?v=YTJEreK-Q…

Есть, что сказать о Янгоне? Поделитесь советом с другими…