Телефонная связь (Янгон, Мьянма)

Янгон

С нами с 17 янв 2012

Телефонная связь

Общее → разное
    4 апреля 2012 года 14109

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Сразу по прилету желательно определиться со связью с внешним миром.
    В аэропорту Янгона, перед выходом на улицу имеется стойка, где можно арендовать телефон.

Автор: rusalka-shake

Тут-же висит реклама на английском языке.Если я правильно поняла, стоит это 2 доллара в день.

Автор: rusalka-shake

Но мы покупали сим-карту там-же и вставляли ее в свой телефон. Стоимость ее 18 000 — 20 000 чат.(в разных местах, в аэропорту дороже). Курс чата здесь Теперь поменять деньги легко! При этом , как только время заканчивается — карточка выбрасывается, дополнительно время "загрузить" нельзя. Естественно меняется и номер. Получается одноразовая "симка".
    Внутри страны минута стоит "копейки" (например, для связи с гидом). Сколько роуминг не считали, целая проблема эти звездочки-решетки нажимать.
    Нам на три недели пришлось покупать три сим-карты.

аэропорт Мингаладон

959 410 10088

mm-mobilerental.com

Дешёвый перелёт Янгон на SkyScanner.RU
    • Serg68
      Serg68
      С нами с 28 авг 2011
      4 апр 2012, 19:12
      Растут ребята на глазах! В октябре 2011 г. этой стойки еще не было и связь была только из отелей по межгороду, 3$ минута (в Россию). Правда, была информация, что к нашему Новому году запустят стандарт GSM (до этого был DAMT, помните первые мобилы?). Такими темпами скоро связь в Бирме будет как в Тае, и это радует!