Янгон

Янгон

130 заметок,  72 совета по 64 объектам,  5 207 фотографий

Топ авторов Янгона помощь

Что делать в Янгоне

Что делать и что посмотреть в Янгоне: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Янгона. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Sikh temple Что делать → архитектура, памятники, парки
    3 марта 2016
    Когда-то в Мьянме проживало большая сикхская община, после 1962 из-за политики Не Вина и ее последствий они стали уезжать кто куда. По ходу дела, главный храм тот, который в Янгоне. Я посетил его только во время третьего посещения города, в первый раз не знал, во второй забыл. Регулярного лангара (питание) там нет, если хотите бесплатно поесть — "караульте" какие-то сикхские праздники. По ссылке хороший фотоотчет. Достопримечательность на 5 минут.
    С нами с 27 июн 2013
    Крокодиловая ферма Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    21 февраля 2016
    Крокодиловые фермы Бангкока и Янгона отражают суть самого города. Бангкокская — большая, дорогая, туристическая, хорошо известная и активно посещаемая. Янгонская, наоборот, маленькая, скромная, в путеводителях не упомянутая, дешевая (1000 кьят — менее 1$), да еще и на ремонте. Я узнал о ней и статьи журналиста Кирьянова в январе 2015 , наберите на гугле "Олег Кирьянов крокодиловая ферма", скоро поисковик будет выдавать еще и мой материал о ней:) Ферма хитро спрятана в промзоне на востоке города.
    shav76ea
    shav76ea
    С нами с 1 авг 2013
    Художественная Академия в Янгоне Что делать → музеи, выставки
    28 января 2015|1 (1)
    THE STATE SHOOL OF FINE ARTS, YANGON. Находится на KABAR AYE PAGODA ROAD, если идти по этой улице от Шведагона к озеру Инья (Inya Lake), то не доходя до озера 200 метров с левой стороны улицы — металлический забор с воротами и будкой охранника, за забором небольшой парк в нем трехэтажное здание Академии, в виде дворца колониального периода. Вход в 2012г. был свободный, но на ночь ворота закрываются. Внутри — учебные классы живописи, рисунка и скульптуры, выставочный зал.
    С нами с 27 июн 2013
    King Cinema Что делать → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения
    10 ноября 2014
    Фильмы можно и на youtube посмотреть, а кинотеатры Янгона интересны еще и как памятники архитектуры. Их в городе много, но самое популярное место с южной стороны от железнодорожного вокзала , между башней Сакура и отелем Азия Plaza. Их сайтов я не нашел, поэтому даю ссылку на англоязычный сайт , где есть уникальный материал о кинотеатрах в разных городах Мьянмы.Между 36 и 34 улицей расположены сразу четыре кинотеатра , по порядку от Сакуры — King(с колоннами, сейчас выглядит лучше), Thwin …
    National Museum Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    10 ноября 2014
    Странно, что о нем до сих пор никто не писал! Все-таки для Мьянмы он как для России Исторический музей на Красной площади. Только вот экспозиция там тянет разве что на средний музей в областном центре (в Казани, например, лучше и современней) или на очень хороший музей для районного центра (пример — Азов). На данный момент, он второстепенный , наиболее интересные экспонаты перевезли в новую столицу. Музей был открыт в 1952 году и изначально находился где-то около Шведагона.

Есть, что сказать о Янгоне? Поделитесь советом с другими…