Янгон

Янгон

LAT
  • 16.80980N, 96.16676E
  • Я здесь был
    Было: 65
    Хочу посетить
    1776

    246 материалов по 78 объектам,  6 559 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 255
    Hanya 183
     
    2
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Добраться в город из аэропорта Янгона

    Транспорт → как добраться
    7 декабря 2011 года|| 4| 20802
    Первая проблема у путешественника в Мьянме — конечно, как добраться из аэропорта, который находится в 23 км к северу от центра города.

    Практически у туристов есть единственный способ — взять такси, таксисты берут 10 долларов (в американской валюте) до любого места в городе.

    Желающие сэкономить и приехать в город на общественном транспорте должны привезти с собой чьяты (может быть кто был в Мьянме вам даст), так как в аэропорту доллары меняют по смешному официальному курсу в 65 чьятов за доллар, когда реальный курс составляет 800 чьятов за доллар.

    Так вот, если у вас есть хотя бы 300-400 чьятов на руках (то есть полдоллара), то вы можете сесть на челночный микроавтобус, который довезет вас пару км до главной дороги, где останавливаются проходящие автобусы. Проезд стоит 100 чьятов. А на остановке вам нужно будет дождаться автобус до города (до Суле ступы в центре старого города ходит 51-й, но цифры написаны лишь бирманскими знаками), и доехать за 200 чьятов, иногда кондукторы могут с иностранцев попросить 300 чьятов.

    Зато этот способ безотказно сработает на обратном пути в аэропорт, когда вы будете покидать Мьянму. Автобус 51 отправляется не от самой Суле ступы, а немного к востоку от Maha Bandoola Garden St, оттуда едет на юг по Merchant St, затем на север по Shwedagon Pagoda Rd. Первый автобус отправляется в 6 ч утра, затем в 6.30, и дальше через каждые полчаса. Остановка около аэропорта, где вы пересядете в микроавтобус называется Sel Mile Gone (Сел Майл Гон), но кондукторы обычно знают, где иностранцы выходят.

    Если вам нужен таксист в Янгоне, то можете позвонить Ko Tint Naing из Airport Parami Taxi, он меня довез до города, такси у него новое, с кондиционером.
    • Адрес:

      Yangon airport, Myanmar

    • Телефон:

      +95 973105134

    • Web-адрес:

      e-mail: kotintnaing@gmail.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх