Пещеры и коалы в Национальном парке Янчеп Янчеп, Австралия

hel-kel
    С нами с 15 янв 2011

Пещеры и коалы в Национальном парке Янчеп

11 ноября 2012 года||3 (2)| 5| 15754

Приехать в Австралию и не побывать в буше я не могла. Однако, моя подруга наотрез отказалась со мной идти в австралийский "дремучий лес-кустарник", но предложила альтернативу. Так мы оказались в Янчепе.

Автор: hel-kel

Расположенный в 40 км от Перта, Янчеп представляет собой не только место, где можно познакомиться с представителями австралийской флоры и фауны в "натуре", но также можно спуститься в пещеры (Crystal Cave tour) с экскурсоводом, приобщиться к культуре аборигенов юго-западной части Австралии (Nyoongar people) и сыграть в гольф (!).

Автор: hel-kel

В зависимости от вашей физической формы можно прогуляться по проложенным в парке тропам (протяженность от 500 м до 55 км), в процессе прогулки в полной мере можно почувствовать все биоразнообразие Swan Coastal Plain.

Автор: hel-kel

Недалеко от информационного центра проложена тропка среди эвкалиптовых деревьев, в густой листве которых сидят лениво жующие коалы.

Автор: hel-kel

А если идти никуда не хочется, можно просто устроиться на специально разбитых полянках с видом на озеро Лох-МакНесс (Loch McNеss), устроить пикник под сенью огромных деревьев ярра и эвкалиптов и созерцать мирно пасущихся кенгуру и ярких какаду...

Автор: hel-kel

Для желающих провести в парке несколько дней можно расположиться в Yanchep Inn, работающий по системе B&B.

Автор: hel-kel

Вход в парк платный, длительность организованных экскурсий в среднем 45 минут.

Дешёвый ✈️ по направлению Янчеп
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      11 ноя 2012, 09:34
      Очень красиво и весело!) хочу побывать!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      7 янв 2015, 21:51
      Спасибо за показ нац.парка.
      Сколько стоит посещение?
    • hel-kel
      hel-kel
      С нами с 15 янв 2011
      8 янв 2015, 09:03
      PitMos, лучше справиться на сайте парка, поскольку поездка моя состоялась уже 3 года назад