Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Советы и отзывы о Японии

Где жить и поесть в Японии, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Японии, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Парк у стадиона Иокогама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
7 ноября 2020|1 (1)| 6| 74
Углубившись в улицы Иокогамы, уводившие от моря, вскоре мы оказались у стадиона. .. Стадион в Нака-ку был открыт в 1978 году и рассчитан на 34 046 человек. Он является домашним полем Yokohama DeNA BayStars, чаще всего здесь проводят бейсбольные матчи. Нас же привлекла территория около стадиона. В порядок ее привели в 2007 году, когда реконструировали стадион. С тех пор здесь появились клумбы, фонтаны, аллеи... .. Много времени провели около прудика. .
Китайский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 ноября 2020|3 (2)| 7| 74
Посещать это место совсем не входило в наши планы, но так получилось, что жили мы через дорогу от него. Поэтому, возвращаясь в отель, просто прошли по параллельной улице. Народу сразу стало в несколько раз больше, пешеходное движение было настолько плотным, что мы умудрились вскоре потерять Людмилу из вида!... Она не большого роста, черноволосая, и среди мельтешащих затылков мы ее не узнавали... Нашлись, конечно, вскоре, но сделали ей строгое внушение панамку не снимать.
Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Склад красного кирпича Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
6 ноября 2020|4 (2)| 6| 96
Рядом с парком развлечений расположена еще одна достопримечательность Иокогамы — 2 корпуса складских помещений из красного кирпича Yokohama Red Brick Warehouse (横浜赤レンガ倉庫). Эти здания представляют собой исторические объекты, которые сейчас используется как комплекс, включающий в себя торговый центр, банкетный зал и место проведения мероприятий. Еще комплекс известен как таможенный склад Ньюпорт-Пирс (新港 埠頭 保税 倉庫), он первоначально использовался как таможенные здания.
Парк аттракционов Cosmo World Достопримечательности → развлечения
6 ноября 2020|2 (1)| 7| 80
После заселения в отель первой целью нашего выхода в город был парк Cosmo World, конкретно нам хотелось прокатиться на колесе обозрения. Оно имеет имя собственное: Cosmo Clock 21. Диаметр колеса — 100 метров, вместимость – 480 человек. Всего 60 разноцветных кабинок делают полный круг каждые 15 минут, поднимая желающих на высоту 112 метров. .. Некоторые кабинки сделаны со стеклянным полом, но нам досталась обычная и спутницы вздохнули с облегчением.
Отель Роза Проживание → отели
5 ноября 2020|2 (2)| 6| 69
Планируя свое пребывание в Японии, мы поняли, что улетать сразу по завершению круиза — не наш вариант. А поскольку Токио собирались осмотреть перед круизом, то решили остаться на денек в Иокогаме.предполагая, что финансы после 2 недель путешествия по стране могут стремиться к историческому минимуму, для ночлега выбрали неподалеку от порта и поблизости от намеченных к осмотру достопримечательностей скромную "трёшечку".
С нами с 27 фев 2019
Обсерватория горы Хакодатэ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 ноября 2020|2 (1)| 6| 62
Просматривая информацию о городах по маршруту круиза, мы увидели, что в Хакодатэ есть возможность подняться на фуникулёре на гору. Посмотреть на местность сверху — такой способ мне всегда нравится, так что этот пункт вписали в желаемый к воплощению. Хакодатэ — интересное место, похоже, что капля-клякса суши болтается на пока еще толстенькой ножке, но уже готова оторваться, стекая в морские воды, и, придавая объём, на этой кляксе высится на 322 метра гора.
Горёкаку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 ноября 2020|3 (1)| 15| 134
День в Хакодатэ мы начали с прогулки по территории, где когда-то была крепость, а сегодня — парк. Вот, на схеме в центральной части видно ее контуры. Особо древним это место не назовёшь, форт Горёкаку построили в 1864 году для защиты от вторжений с севера. Но для Японии это был первый форт, построенный в стиле Вобана. Этот француз спроектировал около 30 крепостей, из которых 13 ныне отмечены ЮНЕСКО.
мыс Камуи Достопримечательности → природа
31 октября 2020|7 (3)| 22| 156
Принимая решение, как провести время в следующем по маршруту порту — городе Осака — мы раздумывали долго. Вариантов было несколько, как самостоятельных, так и экскурсионных, как урбанистических, так и природеых. Сейчас я уверена, что мы приняли верное решение, купив самую длительную по времени экскурсию по полуострову Шакотан к мысу Камуи. . Кросота, которую нам посчастливилось увидеть, стоила тех безобидных приключений, с которых начался наш с Аллой день. Сейчас расскажу все по порядку.
С нами с 27 фев 2019
Побережье Сиретоко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 октября 2020|10 (2)| 20| 147
После Куширо корабль следовал своим курсом, этот день был мало похож на обычные круизные будни. Морские круизы отличаются от речных тем, что берега остаются за горизонтом. А сегодня, хоть мы и не причаливали, но следовали вдоль берега очень близко для круизного судна морского класса. Для это есть красивое определение: сценическое плавание. Итак, все желающие поднялись на верхнюю палубу, чтобы насладиться зрелищем проплывающей мимо нас суши.
Круизный лайнер Diamond Princess Проживание → другое
19 октября 2020|15 (7)| 30| 243
Мне, большой любительнице круизного отдыха, почти всегда очень хочется рассказать и показать как живется путешественникам в то время, когда корабль идет по морю-океану, перемещаясь во времени и пространстве. Обычно это желание реализуется понемногу в рассказах о проведенном отпуске, когда от случая к случаю всплывает то тема комфорта проживания, то — вкусноты питания, то — разнообразия развлечений... А так, чтобы целенаправлено рассказать про жизнь на корабле — не доводилось.