Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Еда в Японии

Где поесть в Япония: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Япония, фото, оценки, рейтинг.

Уо-яки Итару Еда → бары, пабы
1 марта 2012| 5| 1627
Ужинали здесь в сентябре 2011 г., пришли поесть конкретно сасими, хотя фирменное блюдо заведения — рыбка, зажаренная над углями на палочке, называется по-английски grilled black throat, по-японски のど黒の炭火焼き (см. фото). Кроме того, тут дают жареную свинину, тэмпуру. Интерьер заведения прост до крайности, как и положено пивной, но тунец и креветки были чистейшая амброзия. Сидели мы стойкой, поэтому удалось пообщаться с поваром — молодым парнем, довольно сносно говорившим по-аглийски.
Морита-я Еда → рестораны, фастфуд
20 февраля 2012| 8| 3065
Поскольку это был наш последний вечер в Киото, мы решили сходить в ресторан поприличнее. Глянули, что предлагает Gurunavi в окрестностях нашего отеля, и обнаружили ресторан сукияки и сябу-сябу Morita-ya. Потопали туда пешком. Пока шли, поняли, что в очередной раз недооценили размеры Киото: на карте нам казалось, что это рядом, но в итоге потратили на дорогу минут 15-20. Впрочем, прогулялись с удовольствием: вечером жара спала, а пошляться по незнакомым местам — нас хлебом не корми.
Ganko Zushi Еда → рестораны, фастфуд
17 ноября 2011| 4| 967
Попали сюда в первый же вечер очередной поездки в Киото, даром что пришлось довольно далеко топать от гостиницы. И ни капли не пожалели! Более того, приходили еще раз. В первый визит для начала заказали сеты суси и тэмпуры по картиночному меню. Потом обнаружили меню а ля карт на английском, немного странное, но, если удастся разобраться, то лучше заказывать по нему, т.к. специально для Вас (а не заранее) приготовленная еда – что суси/сасими, что тэмпура – ГОРАЗДО вкуснее.
Gyuzen Gionten Еда → рестораны, фастфуд
17 ноября 2011| 5| 1049
Попали сюда случайно — брели по Гиону в поисках места поужинать, наткнулись на девушку, раздающую рекламные объявления, взяли, пришли. Интерьер довольно любопытный — высокие потолки и свисающие с них занавеси из веревок, разделяющие зал на (условно) отдельные кабинки (собственных фотографий нет, смотрите по ссылке внизу совета). Холод от кондиционеров собачий (в Киото никто электричество ни разу не экономит). Кормят сябу-сябу, суки-яки и набэ.
Akariya Еда → кафе
12 октября 2011| 11| 2416

Этот совет является частью дневника «Впервые в Японии. Май 2008»

Наше первое "соприкосновение" с традициями Японии, не считая переезда в японских электричках произошло в старом кафе с небольшими элементами современности в городе Тадзими "Akariya". Кроме обстановки и атмосферы внутри и снаружи, а нам все было впервые и все безумно нравилось, здесь специализируются, возможно, на всех видах чая и кофе, которые можно встретить в Японии. Плюс сервируют с традиционной японской выпечкой. Здесь мы впервые пили ледяной кофе «"A taste of NIPPON".
Yasushi Еда → бары, пабы
11 октября 2011| 8| 747

Этот совет является частью дневника «Впервые в Японии. Май 2008»

Япония знаменита на весь мир своим традиционным блюдом — суши. Но даже там, что бы поесть настоящего суши, обязательно нудно знать места. В таких местах не ждут туристов, там нет меню и вывесок на английском языке и они не находятся в местах скопления туристов. Но если все же удается отыскать "правильное" место, то удовольствие будет во истину райским. Такие заведения как правило, не дешевы. Сами японцы ходят туда регулярно, но не часто.
Верона Еда → кафе
26 июля 2011| 5| 635

Этот совет является частью дневника «Западная Япония 2011»

Здесь можно перекусить, пока ждёшь корабль на Тикубудзиму — кафе расположено на первом этаже отеля через дорогу от причала. Дают то, что обычно дают в кафе — лёгкие перекуски типа сандвичей, чай/кофе и дессерты. Всё недёшево, и порции по-японски миниатюрные, но и вкусно тоже по-японски.
Country House Eikokuya Еда → кафе
24 июня 2011| 6| 1294

Этот совет является частью дневника «Западная Япония 2011»

У этого кафе действительно хорошее расположение. Примерно по центру станции, на третьем этаже, половина столиков находятся на открытой терассе — можно пить чай, обозревая всё огромное чрево вокзала. Есть столики и внутри, в кондиционированном помещении. Для курящих, для некурящих... Вкусно выглядящие тортики, очень вкусное шоколадное парфе, неплохой чай. Кафе сетевое, название сети — Eikokuya.
Судзуя Еда → рестораны, фастфуд
5 августа 2010| 5| 1080
В регионе Хида производят один из лучших сортов японской мраморной говядины. В Такаяме немало ресторанчиков, подающих хида-гю. Этот мы выбрали по расположению недалеко от нашего отеля и по совету Lonely Planet. Пришлось немного подождать в очереди на посадку, но поели очень вкусно. Готовили сами на специальных плитках. Денис взял просто хида-гю, нарезанную небольшими ломтиками — ее подают сырой, нужно обжаривать с овощами. Я заказала фирменное блюдо — Судзуя амияки (жареное мясо по-судзуйски).
Sweet Еда → кафе
17 июня 2010| 4| 755
Свежие сандвичи, свежая выпечка, чай, кофе.

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…